Майские грёзы о Японии — от 2850 $

Программа тура

1 день

29 апреля

Прилет в токийский аэропорт Нарита, встреча с табличкой «Майские грёзы». Сбор группы.

12.00 Групповой трансфер в отель.

Чек-ин в 15.00. Размещение. Отдых.

Вечером — посещение комплекса с термальными источниками Оэдо Онсен. Переодевание в кимоно.

В комплексе воссоздан квартал Эдо, как назывался до середины 19 века Токио. Служащие одеты в старинные одежды, а посетители одеваются в легкие летние кимоно — юката. Вы можете выбрать из нескольких вариантов юката той расцветки, которая Вам больше всего понравится. На улочках Эдо можно купить сувениры и отведать суси, сфотографироваться с ниндзя и узнать свою судьбу у японского гадателя. Перед тем как окунаться в термальные источники, можно сделать за дополнительную плату японский массаж сиацу. Желающие могут также пройти оргинальную процедуру чистки кожи ног с помощью живых маленьких рыбок.

2 день

30 апреля

Завтрак в отеле.

Встреча на рисепшн гостиницы русским гидом с табличкой «Майские грёзы».

Экскурсия Камакура-Йокогама.

Камакура — древняя столица Японии, город множества храмов и модных курортов на побережье Тихого океана.

Буддийский храм Богини Милосердия — Хасэдэра Каннон. В основном строении храма находится известная позолоченная скульптура одиннадцатиликой богини Каннон. Ее высота — 9,3 м, это самая высокая деревянная скульптура в Японии. По преданию, она была изготовлена в 721 г. Другой достопримечательностью храма является гигантский колокол, отлитый в 1264 г. Хитроумный вращающийся домик с сутрами шутка буддийского монаха. 1421 изображения божества благополучия и счастья Дайкокутэн. Богиня любви и божество красоты в пещере буддийских монахов, куда и сейчас стремятся попасть японские девушки из всех уголков страны, чтобы быть красивыми.

Великий Будда (Дайбуцу) — бронзовая статуя Будды Амида высотой в 13,5 м и весом около 94 тонн. Созданная в 1252 году статуя пережила мощные цунами и разрушительные землетрясения. Статуя — полая внутри, и желающие могут войти внутрь и подняться по винтовой лестнице к голове статуи.

Синтоистский храм Цуругаока Хатимангу, посвященный божеству воинов. К храму ведет Мост вечной жизни, перекинутый через пруд с лотосами. Существует поверье, что, если вы сможете взобраться и пройти по скользкому мосту, когда его поливают мощными потоками воды, без помощи рук, вас ожидает долгая жизнь. По обе стороны от ведущей от моста дороги находятся два пруда — жизни и смерти. Рядом с храмом аллею пересекает 150-метровый проход. Здесь воины первого сёгуна Минамото Ёритомо упражнялись в ябусамэ — стрельбе из лука с лошади. В апреле и сентябре можно стать очевидцем праздников, во время которых воины, одетые в наряды периода Камакура, стреляют из лука, сидя верхом на скачущей лошади. Перед храмом находится сцена Майдэн, где предположительно состоялась свадьба Ёритомо. Сейчас это самое дорогое место для свадебных церемоний, записываться на которые необходимо почти за год.

Широкая дорога, ведущая от морского берега вверх к храму, была сооружена по приказу сёгуна Минамото, когда он узнал, что его жена ждет ребенка. И сегодня эта улица сохраняет название Вакамия Одзи — улица Молодого Принца.

Прогулка по набережной. Желающие могут искупаться в Тихом океане. Японцы в это время еще не купаются, но для многих иностранцев начало теплого мая в Камакуре — это начало пляжного сезона, когда океанская вода еще не ласкает, но приятно бодрит.

Трансфер в Йокогаму — крупнейший порт Японии.

Парк Ямасита — самый старый портовый парк Японии — протянулся от международного пассажирского терминала вдоль береговой линии почти на километр. Отсюда открывается потрясающий вид на залив и живописный подвесной мост Бэй Бридж длиной 860 метров — один из самых протяженных мостов мира. 106-метровый маяк — самый высокий маяк в мире, стоящий не в море, а на земле.

Круиз по Токийскому заливу с ужином (17.00-19.00). Посадка — на пассажирском терминале на пирсе Осанбаси, который является главными морскими воротами Йокогамы.

3 день

1 мая

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля.

Встреча русским гидом с табличкой «Майские грёзы».

Обзорная экскурсия по Токио — городу самурайской героической истории и новейших технологий, изменивших жизнь людей всей планеты.

Обед во время экскурсии. Бесплатная дегустация сакэ.

Центральный квартал Гиндза называют парадной витриной Токио, здесь можно почувствовать атмосферу одного из главных торговых центров мира. Символ Гиндзы — построенное в 1894 году здание универмага Вако с башенкой с часами, которые каждый час отбивают время.

Территория Императорского дворца, где растут более 2000 японских сосен Мацу, считающихся в Японии символом долголетия. Арочный каменный Двойной мост Нидзюбаси, который получил такое название из-за своего пейзажного отражения в чистых водах дворцового канала.

Иэясу, первый из сёгунов клана Токугава, начал здесь строить свой замок в 1590 г. В период Эдо его потомки превратили замок в крупнейший в мире. Император и его семья живут на западной части территории Императорского дворца, которая была восстановлена после Второй мировой войны. Публика допускается сюда дважды в год: в день рождения императора и в праздник Нового года.

Район Касумигасэки — политический центр Японии, где сосредоточено большинство министерств и находится построенное в 1936 году здание национального Парламента. Из Касумигасэки открывается замечательный вид на построенную в 1954 году Токийскую телевизионную башню высотой 333 метра, прообразом которой послужила парижская Эйфелева башня.

Богатый сувенирными павильонами исторический квартал Асакуса, где сохраняется аромат довоенного Токио. Буддийский храм Сэнсодзи, землю которому даровал великий сёгун, основатель японской столицы Токугава Иэясу. В главном зале храма помещено оригинальное изображение Богини Милосердия — Каннон. Сокровищница национальных ремесел — торговая улица Накамисэ-дори. Колокол, который отбивал время в эпоху Эдо.

Крупнейший в мире «электронный город» Акихабара. Он родился в послевоенные годы, когда умельцы скупали у военных дешевые радиодетали и мастерили радиоприемники, которые пользовались огромным спросом. С тех пор Акихабара и электроника — синонимы. Желающие могут посетить здесь в свободное время салон-магазин роботов или Токийский анимационный центр, а также конечно многочисленные магазины и универмаги с электроникой и сувенирными товарами.

Трансфер на жд станцию, переезд на скоростном поезде Синкансен в Осака.

Встреча гидом на платформе у вагона поезда. Пешеходный трансфер в отель

4 день

2 мая

Завтрак в отеле.

Встреча русским гидом с табличкой «Майские грёзы».

Экскурсия Нара-Осака.

Обед во время экскурсии.

Первый в Японии город Нара был возведён в начале VIII века, по образцу китайской столицы Чанъань династии Тан и был столицей с 710 по 784 год. Прямоугольный, строго ориентированный по сторонам света город был разбит на кварталы перекрещивающимися под прямым углом улицами. Эпоха Нара — это время создания больших архитектурных соружений, таких как храм Тодайдзи буддийской школы кэгон, связанных с утверждением буддизма в стране. Этот Большой восточный храм является самым большим деревянным сооружением в мире, входит в список культурного мирового наследия ЮНЕСКО. Главным божеством храма является Будда Бесконечного Света — воплощение солнца, 15-ти метровая бронзовая статуя которого находится в главном строении храмового комплекса Дайбуцудэн. Здесь также имеется деревянная колонна с дуплом, размер которого равен размеру ноздри Великого Будды. По древнему поверью, тому, кто сможет пройти насквозь через это отверстие, будут сопутствовать в жизни счастье и удача. Это отверстие в колонне также называют «Вратами в рай». Выше по склону находится огромный медный колокол весом в 21 т, в который отбивают 108 ударов в Новый год.

Основные храмы находятся на территории парка, который был естественным лесом, населенным оленями. Сейчас олени ручные, и туристы с удовольсвием их кормят печеньем. Если поднять руку с печеньем повыше над головой, то олени начинают кланятся, выпрашивая лакомство. В парке находится, в частности, построенный первоначально в 669 году буддийский храм Кофукудзи, на территории которого размещается одна из самых высоких пагод в стране, пятиярусная 55-метровая пагода Годзю-но-то, являющаяся сейчас символом Нары.

Самурайский замок Осака. Улица обжор Дотонбори.

Город на месте современного Осака возник задолго до возникновения Киото и Токио. Тогда он назывался Нанива. Под этим именем это место известно с конца 4 века, когда император Одзин построил здесь первый в стране город, в центре которого возвышался императорский дворец, окруженный валами и рвами. С 15 века он носит название Осака. Расцвет города произошел при сёгуне Хидэёси Тоётоми, легендарном японском военачальнике 16 века. Он сумел положить конец феодальной раздробленности страны, подчинив своей власти ранее враждовавшие кланы. Фактически став в 1582 году правителем всей Японии, он решил сделать Осаку своей резиденцией, и уже на следующий год начинается строительство замка Осака. Он почти полностью сложен из камня, это первое в Японии каменное сооружение такого масштаба. В грандиозном проекте было задействовано около 30.000 чел. В кладке стен — 11 камней весом более 100 тонн. Самый крупный из них — Камень-Осьминог (Тако-иси) весит 140 т. Замок имеет пять этажей; ещё три подземных уровня уходят в глубь насыпи

5 день

3 мая

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля.

Встреча русским гидом с табличкой «Майские грёзы».

Экскурсия по Киото — городу «тысячи храмов», который на протяжении многих веков служил резиденцией императоров Японии.

Красочное шоу кимоно.

Золотой павильон Кинкакудзи. Первоначально был построен в 1397 году. Золотой павильон стоит у кромки пруда, отражаясь в его поверхности, и благодаря этому «парит» над землей, вызывая ощущение призрачности своего существования. Павильон окружен извилистыми японскими соснами, создающими очарование традицонного японского пейзажа.

Представительство сёгуна в Киото с «поющими полами», которые не позволяли никому приблизиться к правителю Японии незамеченным.

Сад камней в Храме покоящегося дракона Рёандзи. 15 камней посреди океана волн из белого гравия расположены таким образом, что одного камня ниоткуда не видно. Философы дзэн-буддизма видели в этом глубокий смысл, сводящийся к тому, что Человеку невозможно достичь абсолютного познания Истины.

Храм чистой воды Киёмидзу, который называют храмом влюбленных. Веранда храма, расположенного на скале, образует площадку, которая нависает над огромной пропастью. Под верандой есть источник желаний — существует поверье, что если загадать желание и трижды выпить воды из источника, то это желание сбудется. Рядом с источником — синтоистское святилище, где в нескольких метрах друг от друга лежат обвязанные жгутами из рисовой соломы два камня Любви. Считается, что если точно пройти с закрытыми глазами от камня к камню, то это принесёт счастье в любви.

Трансфер на ж.д. станцию. Переезд на скоростном поезде в Токио. Ужин в поезде туристическим набором японской кухни.

Самостоятельно в гостиницу. Размещение. Отдых…

6 день

4 мая

Завтрак в отеле.

Встреча русским гидом с табличкой «Майские грёзы».

Экскурсия к священной горе Фудзияма.

Обед японской кухни во время экскурсии.

Салон-музей Фудзи, смотровая площадка с лучшими видами на Фудзи. Здесь также можно приобрести сувениры, связанные с этой горой.

Ансамбль традиционных старинных и самурайских домов «минка» у подножия Фудзи, где можно познакомиться с бытом жителей средневековой Японии. Здесь представлены самурайские доспехи и мечи, шелковые коконы, рисовые циновки татами, различные ремесленные изделия и даже старинные детские игрушки, некоторые из которых очень напоминают русские матрешки. Здесь можно отведать блюда старинной кухни и сфотографироваться на память в экзотичном окружении. 18 домов с крышами из рисовой соломы представляют собой фантастический пейзаж старинной Японии на фоне Фудзи.

Облачившись в наряд самурая или женское кимоно, вы можете стать органичной частью этого пейзажа и запечатлеться на память в таком исключительно экзотичном виде. (Переодевание в национальные наряды проводится несколько раз в течение дня).

Ледово-лавовая пещера под Фудзиямой, уходящая вглубь на 150-200 м. Ледяные сталактиты можно увидеть даже жарким летом. Большинство пещер в районе Фудзи образовались в результате многократного извержения вулкана в 864 году.

Сад камней, где представлены произведения искусства и ремесленные изделия из камней. В продаже бывают гравюры из камней с изображением Фудзиямы

7 день

5 мая

Завтрак в отеле.

Свободный день.

В свободный вечер в Токио Вы можете пройти курс обучения японской кухне, научиться правильно одевать настоящее кимоно и сфотографироваться в этом редком наряде, посетить вечером ресторан с представлением гейш или ниндзя, или увидеть колоритное шоу в ночном клубе на национальные мотивы. (Требуется предварительный заказ, дополнительная плата). Возможны также дополнительные экскурсии в Никко, который считается самым ярким памятником архитектуры средневековой Японии, в океанариум с шоу морских животных в парке развлечений Хаккейдзима, многое другое.

8 день

6 мая

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля.

Самостоятельно в а/п Нарита на шаттл-бас отеля. (билет включен)

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий