КРУИЗ «КЛАССИЧЕСКАЯ АНТАРКТИКА» — 4130 $

Программа тура

1 день

ушуайя

Наше путешествие начинается в Ушуайе. Мы поднимемся на наше судно «The Ushuaia». Мы разместимся в каютах и поплывем на юг по знаменитому каналу Бигля и живописному проливу МакКинли.

2 -3 день

круиз

Названный в честь исследователя и пирата сэра Френсиса Дрейка, который впервые проплыл здесь в 1578 году, пролив Дрейка обозначает границу Антарктики, биологический барьер, где холодные антарктические воды сходятся с теплыми северными течениями. Это создает большое количество питательных веществ, которое поддерживает биологическое разнообразие этого региона. Пролив Дрейка — это также северная граница обитания многих антарктических птиц. Во время путешествия гиды, которые будут с нами на борту, помогут нам разобраться в невообразимом количестве видов птиц, обитающих в этих краях, в том числе нескольких видах альбатросах, которые будут сопровождать наш корабль в течение путешествия. Открытый для посещения капитанский мостик «Ушуайи» позволит нам присоединиться к морским офицерам за их работой и узнать больше о навигации, понаблюдать за китами и насладиться великолепными видами.

Первые айсберги и заснеженные вершины гор мы увидим на подходе к Южным Шетландским островам, группе из 20 островов, впервые обнаруженных в 1819 г. Уильямом Смитом на бриге «Williams». При благоприятных условиях в проливе Дрейка, наши гиды сопроводят нас на берег для первого знакомства с пингвинами и тюленями

4-7 день

Южные шотландкие острова

Южные Шетландские острова — рай для дикой природы: огромные колонии пингвинов, пляжи с господствующими на них антарктическими тюленями и морскими слонами заставляют каждый проведенный здесь день быть незабываемым. Проходя по узкому проливу к затопленной кальдере (круглое углубление в конце жерла вулкана) Лживого острова, у нас будет возможность искупаться в горячих источниках пещеры Пендулум. Остров короля Георга — самый большой из архипелага и место обитания пингвинов Адели и Чинстрап, чаек Ламинария, синеглазых бакланов, антарктических крачек и южных гигантских буревестников. Также это место основания нескольких исследовательских баз разных стран. Многие из этих видов животных обитают также на о. Ливингстон.

Выдающаяся история Антарктического полуострова перенесет нас в эпоху первопроходцев. У нас будет время вдоволь насладиться девственной и суровой природой. Кроме пингвинов и морских птиц мы увидим морских леопардов, касаток и горбатых китов недалеко друг от друга.

Если нам повезет (зависит от погодных условий), то мы исследуем множество морских путей — прямую Герлаша, канал Ньюмайера и канал Лемэра и далее по узкому проливу между айсбергами и скалистыми берегами. Мы планируем делать как минимум по два схода на берег в день. Возможные места высадки — Райская бухта, о. Паулет, где экспедиция Норденскхёльда в 1903 г. построила каменное убежище. Теперь его руины — место гнездовья пингвинов. Также высадимся на Мельхиоровом острове, острове Кувервилль, Портал Поинт, в бухте Неко, о. Плено (если позволит ледяной покров), о. Петерманна,

8-9 день

пролив дрейка

Мы покидаем Антарктику и возвращаемся на север по проливу Дрейка. По мере движения наши гиды и натуралисты также будут рассказывать нам удивительные вещи про морских птиц, китов и т.д. Не упустите шанса еще раз отдохнуть и расслабиться, наблюдая за удивительной природой этого края.

10 день

ушуайя

Прибытие в Ушуайу рано утром, высадка на берег после завтрака.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий