ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА № 3 — от 1530 €

Программа тура

1 день

Прилет в столицу Мадагаскара — город Антананариву Встреча в аэропорту с представителем принимающей стороны. Трансфер в отель The Louvre или подобный с завтраком.

2 день

Трансфер — 3 часа на автомобиле в восточную часть влажнотропического лесного района, где расположен Национальный парк Andasibe-MantadiaPerinetReserve, обычно сокращенно именуемый Перинет.

Дорога пролегает по живописной местности. Размещение в отеле Feon Ny Ala 3* или Vakona Lodge 4* 3 ночи, полупансион.

Свободное время для исследования тропического леса заполнено прогулками, во время которых гид покажет Вам массу интересных и уникальных вещей. Тропические леса на Мадагаскаре — одни из самых густых и богатых по своему растительному разнообразию в мире. На острове растет 20% всех африканских видов растений, 90% из них эндемичны для этой части света. Постарайтесь попасть в лес на рассвете, и тогда Вас будут сопровождать звуки, напоминающие голоса сирен, которые доносятся с откуда-то сверху, из-под густой кроны тропического леса, делая ее незабываемой. А на закате солнца вам может посчастливится повстречать самых больших лемуров — обезьяноподобных Индри, а также необычных местных птиц. А если совсем повезет — увидеть долгоносика, лягушку Золотая Мантилла и двуногого хамелеона Парсона, а также встречающегося здесь дикообраза-тенреки и руконожку. (Не забудьте взять с собой в дорогу фонари с сильной батарейкой и непромокаемые плащи).

3 день

Свободное время. По желанию можно посетить Национальный парк Мантади,расположенный в 25 км от главного заповедника Перинет. Этот парк, дикий и первобытный, где можно встретить много редких растений и животных.

4 день

Ранний завтрак и трансфер в Антананариву и далее на юг, в расположенный в 170 км. от столицы город Антцирабе (около 3 часов. Размещение в отеле Feony Alal, 1 ночь, с завтраком. Свободное время.

5 день

Продолжение путешествия на юг — 7 час. по направлению к замечательному Национальному парку Раномафана («Горячая вода»). Парк был заложен в начале 90-х годов для презервации и сохранения недавно обнаруженного, редчайшего вида лемура — золотого. На территории парка протекает река Наморона. Ее образуют несколько притоков, которые, при входе в парк, сливаясь воедино, живописным водопадом спадают вниз, образуя небольшое озеро. Растительность Раномафана состоит в основном из первичного и вторичного леса. По дороге — остановка для пикника.

Ранним вечером — прибытие в парк Раномафана и размещение в отеле Тrianon 2 ночи, с завтраком.

6 день

В этот день Вам предстоит совершить с гидом 3 прогулки по парку:

утреннюю, девную и ночную (для ночной необходим фонарь с сильной батарейкой). В нем собраны важнейшие млекопитающие Мадагаскара, среди которых представлены золотой и серый бамбуковый лемур, а также большой бамбуковый лемур. Можно встретить фоса и водяного дикообраза (тенрека). Имеется большое количество птиц и рептилий (хамелеонов, ящериц, лягушек). Будьте начеку: в лесу также водятся пиявки. Чтобы от них избавиться, Вы можете прижечь их зажженой сигаретой, а если Вы не курите — припасенной для этой цели солью.

7 день

Трансфер в город Фианарантсоа — 2 часа. Этот район известен своими

чайными плантациями и винодельческими фермами. Фианарантсоа — это также университетский город. Ночлег в отеле Тsara, 1 ночь, полупансион.

8 день

Трансфер в Национальный Парк Ишало — 9 часов. Ваш путь лежит на юг и пейзаж заметно меняется. Видны террасные рисовые поля, массивные гранитные скалы, интересные архитектурные сооружения народа бетсилео. Климат становится значительно суше. Наконец дорога приводит в Ранохиро — предгорью массива Ишало. Ночлег в отеле Relais de la Reigne или Isalo Ranch, 2 ночи, полупансион.

9 день

Посещение Национального парка Ишало, где вы окажетесь в самом сердце безлюдного юга «Le Grand Sud», гористый ладшафт которого удивительно живописен.Ишало — прекрасное место для пеших прогулок, во время которых можно наблюдать необычную флору и фауну этих мест. Вы сможете посвятить этому практически целый день. Вам также представится возможность поплавать в естественных бассейнах с кристально-чистой родниковой водой и подняться в горы, чтобы полюбоваться захватывающим дух пейзажем.Ночлег в отеле Relais de la Reigne или Isalo Ranch, 1 ночь, полупансион.

10 день

Трансфер — 4 часа в Тулеар, на юго-запад Мадагаскара.Размещение в отеле Comme Chez Soi, 1 ночь, полупансион.. Свободное время.

Вечером — посещение широко известного на Мадагскаре своей кухней ресторана Zaza и ночного клуба при нем.

11 день

Трансфер в аэропорт для полета в городок Порт Дофин. Встреча в аэропорту представителем принимающей компании и трансфер в заповедник Беренти — 2 часа. Заповедник расположен в 100 км от Форт Дофина, на территории обширного лесного массива Сисал. Первая половина дороги проходит через рельефные горы, покрытые зеленой растительностью, с нависшими над ними серыми облаками, порою скрытыми под пеленою дождя. Пейзаж усеян «деревьями путешественников» (веерными пальмами), а вблизи местечка Ранописо Вы увидите рощу очень редких треугольных пальм. По дороге можно сделать остановку и посмотреть кувшинообразные растения и гробницу Антаноси — Ранонда. Размещение в Беренти Лодж, 2 ночи, полупансион.

12 день

Заповедник Беренти, что означает «Большой уж», знаменит своей популяцией кольцехвостых лемуров (ring-tailed lemurs) и сифаки (белых дневных лемуров). Чаще всего встречаются коричневые лемуры, кольцехвостые лемуры, мышинный лемур (ночной вид), а также летающие лисицы (фруктовые летучие мыши), которые сбиваются в любопытные группы в одной из частей леса, и со своим полуторометровым размахом крыльев представляют собой впечатляющее зрелище. В Беренти также можно понаблюдать за птицами.

13 день

Трансфер в аэропорт Форт Дофина для перелета в Антананариво. Размещение в отеле Lapasoa (с завтраком).

14 день

Свободное время для знакомства с малагасийской столицей

15 день

Свободное время. Трансфер в аэропорт для отлета с Мадагаскара

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий