ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА № 1 — от 670 €

Программа тура

1 день

Прибытие в столицу Мадагаскара — город Антананариву . Встречав аэропортупредставителем принимающей стороны.

Tрансфер в отель (по выбору) ВВ. Если Вы прибываете утренним рейсом, то можно организовать экскурсию по мальгашской столице.

2 день

Трансфер — 3 часа на автомобиле на восток, в зону горных влажнотропических лесов Перинет. Дорога пролегает по живописной местности и дает достаточно полное представление о флористических особенностях острова. По прибытии в район Нацпарка — размещение в отеле (по выбору) ВВ.На Мадагаскаре нет ни крупных хищных зверей, ни зловредных змей и насекомых, что дает возможность для свободных прогулок по тропическому лесу, во время которых гид покажет и расскажет Вам массу интересного. Вы узнаете, а затем и сами убедитесь в том, что влажнотропические леса на Мадагаскаре — одни из самых густых и богатых по видовому разнообразию растений в мире. 90% из них — эндемики.Постарайтесь попасть в лес на рассвете, и тогда вас будут сопровождать звуки, напоминающие голоса сирен, которые доносятся откуда-то сверху, из-под густой кроны тропического леса. Мальгаши уверяют, что это поют духи их предков. А на закате солнца Вы наверняка повстречаете самых больших из обитающих только на Мадагаскаре полуобезьян — лемуров-индри, а также множество необычных местных птиц. Вы также не без удивления остановитесь перед необычным длинношеим жуком-долгоносиком, золотистой, с разноцветными пятнами лягушкой с названием словно из сказки -«мантилла» и двулапым хамелеономПарсона. Путешествуя по ночному лесу можно встретить таких интересных животных как тенреки, напоминающих длинноногих ежей и обитающих на деревьях ушастых руконожек ай-ай..

3 день

Свободное время. Трансфер в Антананариву, размещение в отеле по выбору (с завтраком), 1 ночь.

4 день

Трансфер из заповедника в аэропорт для перелета на Носи Бе. Это — самый большойостров в архипелаге, окаймляющем северо-западное побережье Мадагаскара. Благодаря своему почти идеальному климату и красотам природы, Носи Бе пользуется огромной популярностью и слывет «райским местом» среди туристов всего мира. Самое крупное селение острова Андоани (Хеллвилль) интересно своими яркими и шумными базарами. Встреча в аэропорту с представителем принимающей компании, трансфер — 40 мин. В отель (с завтраком) по выбору.

5-7 день

Свободное время для снорклинга и дайвинга. Можно также заказать экскурсию на соседний остров Носи Таникли — морской заповедник, окруженный рифами — настоящий рай для любителей снорклинга и дайвинга. Интересен также Носи Комба — «Остров Лемуров», где вам представится возможность посадить лемура к себе на плечо.

8 день

Дайвинг и глубоководную рыбалку можно организовать прямо из отеля. Трансфер в аэропорт для перелета в Антананариву, а затем Европу.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий