ЭКЗОТИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ — 3375 $

Программа тура

1 день

Рио-де-Жанейро

Прилет в Рио-де-Жанейро. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день

Рио-де-Жанейро

После завтрака — обзорная экскурсия по Рио-де-Жанейро (8 часов). Экскурсия к горе Корковадо. Мы отправляемся на мини-поезде по тропическому лесу Тижука к подножию самой высокой вершины Рио — горы Корковадо. Потрясающая воображение гигантская статуя Христа — символ Рио-де-Жанейро и всей Бразилии. На высоте 2 300 футов (800 м.) над уровнем моря перед нами открывается захватывающий вид на город и его окрестности. Обед в ресторане-барбекю. Программу продолжает увлекательное путешествие по центру Рио-де-Жанейро.Обед в ресторане национальной кухни. Далее мы направимся к знаменитой горе Сахарная Голова. К подножию горы нас доставляет фуникулер. Мы поднимаемся на одну из лучших площадок города, откуда Рио виден во всей его красоте. По желанию — посещение экзотического ресторана (90 USD). Дегустация блюд национальной кухни и местного вина, фольклорное варьете. Знаменитое шоу мулаток. Завораживающие ритмы бразильского самбо, красочные наряды, атмосфера безудержного веселья. Поистине зажигающее зрелище! Трансфер в отель.

3 день

Рио-де-Жанейро

Завтрак в отеле. Свободный день в Рио. Возможность дополнительных экскурсий:

круиз к тропическим островам 100 USD (7-8 часов)

ботанический сад 90 USD (4 часа)

Императорская резиденция Петрополис 170 USD (8-9 часов)

Облет Рио на вертолете — 185 USD (продолжительность полета ок. 8-9 минут)

4 день

Фос д Игуасу

Завтрак. Трансфер в аэропорт, вылет в Фос д Игуасу. Прибытие и трансфер в отель.

5 день

Фос д Игуасу

Завтрак. Экскурсия на целый день — «Водопады Бразилии» и грандиозный «Макуко-Сафари-тур». Нас ожидают захватывающее сафари на джипах, прогулка по джунглям и незабываемые впечатления от путешествия на моторной лодке к подножию водопадов. Во второй половине дня — посещение «Парка птиц» — заповедника мирового уровня. Мы совершим прогулку по субтропическому лесу и сможем увидеть более 200 видов экзотических птиц, живущих в парке на свободе. Ночь в отеле.

6 день

Пантанал

Завтрак. Трансфер в аэропорт, вылет в Кампо Гранде. Прибытие и трансфер в Пантанал. Пантанал расположен в центре Южноамериканского Континента. Это уникальная мировая заповедная зона, находящееся в Бразилии. Заболоченная местность покрытая густой цветущей растительностью составляет основной ландшафт местности. Здесь озера и реки с кристально чистой водой дают убежище редчайшим экземплярам птиц и животных. Путешественники останавливаются в современных отелях-домах (Лоджах), которые обеспечивают полный комфорт и удобства. Пантанал для любителей природы, ученых, рыбаков, фотографов, людей уставших от ритмов современной городской жизни — это самое подходящее место. Здесь Вы найдете покой, наблюдая за жизнью птиц и огромного размера бабочек, вслушиваясь в звуки природы, растворяясь в ней.

7 день

Пантанал

Завтрак. Нас ожидает прогулка на лошадях по равнинам, невозделанным землям, покрытым кустарником, и по прудам Пантанала. Во время прогулки можно будет увидеть животных и птиц, характерных для данной местности, а также крокодилов, обитающих в речках, расположенных на пути экскурсии. Ланч на ферме. Во второй половине дня пешая экскурсия по живописным просторам Пантанала, во время которой можно будет сделать красочные фотоснимки. Ужин.

8 день

Пантанал

Завтрак. Рыбалка на пираний в соседнем с отелем водоеме. Стоя по пояс в воде, под руководством гида, туристы ловят хищных обитательниц рек, испытывая уникальные ощущения. (Ловить пираний также можно с берега реки). По желанию, можно искупаться в этой же реке в компании населяющих ее крокодилов. Ланч и ужин в отеле. Вечером прогулка на каноэ рядом с отелем.

9 день

Пантанал

Завтрак. Сегодня мы отправимся в самое сердце нетронутой природы. Выезд в 7:00 к горной цепи Serra de Bodoquena. Трекинг (5,5 км) через тропические джунгли к двенадцати водопадам (самый высокий водопад на юге Mato Grosso-Boca da Onca-«Пасть леопарда», 156 м высотой). Нам представится возможность несколько раз искупаться в водопадах, а за стеной воды мы не раз найдём спрятанные гроты со сталактитами. Обед. После обеда отдых в гамаках, купание в природном бассейне у родника. (Есть возможность спуститься вниз долины на канате с 70 м платформы, под надзором профессионального инструктора, стоимость — 70 USD/чел.) После обеда мы продолжим наш путь в Бонито. Прибытие в Бонито, размещение в отеле

10 день

Бонито

Бонито — одно из самых популярных мест экотуризма в Бразилии. Только в нескольких местах в мире природа сохранилась в такой первозданной красоте. Бонито является уникальным местом, где вековые леса соседствуют со сталактитовыми и сталагмитовыми пещерами, великолепными водопадами и экзотическими рыбами в прозрачных водах рек. Утром, после завтрака, мы посетим грот Blue Lake Cave, производящим неизгладимое впечатление благодаря своему геологическому строению и воде небесно-голубого цвета. Эта пещера привлекла внимание как туристов, так и исследователей со всего мира. Солнечные лучи проникают через воду, создавая эффектное зрелище. Грот относится к крупнейшим затопленным пещерам мира. В 1992 году экспедиция Бразильских палеонтологов обнаружила окаменевшие останки млекопитающих погребенных на дне пещеры — доисторического гигантского ленивца и саблезубого тигра. После обеда мы начнём наше подводное путешествие по кристально чистой воде реки Rio da Prata. Плаванье с маской в Рио да Прата. Мы погрузимся в воду и увдидим даже на расстоянии 50 м удивительную подводную флору и фауну. Путешествие начинается в заповеднике, где наш путь проходит по тропе вдоль реки Рио да Прата. Мы посетим источник Olho d` Água, откуда начнется сплав по реке, берущей начало в этом источнике. Золотые рыбы, piraputanga, pacus будут развлекать нас в течение морской прогулки. Неофреновые костюмы и маски будут даны при посещении заповедника. Ночь в отеле Бонито.

11 день

Парати

Завтрак. Трансфер в аэропорт Кампо Гранде. Перелет -Рио-де-Жанейро. Прибытие в аэропорт Рио де Жанейро, где наш гид ожидает нас. Трансфер в Парати. Размещение в отеле.

Маленький пляжный городок Парати похож на музей в тропическом раю. Город находится в 125 милях от Рио и имеет одну из самых хороших коллекций классических Португальских колониальных зданий 18 века. В конце 1700 годов, золото из штата Минас Жерайс транспортировалось через горы в Парати и потом перевозилось в Португалию на кораблях. Впоследствии, был найден лучший маршрут через Рио, что способствовало тому что город Парати сохранился в неизменном виде. Парати стал курортом, привлекающим тех туристов со всего мира, которые хотят комфортабельно отдохнуть на превосходных пляжах и насладиться видом архитектурных сооружений этого города.

12 день

Парати

Завтрак. С утра мы приглашаем вас в круиз с посещением самых красивых островов и пляжей вокруг Парати. Продолжительность — 5 часов. Во время нашего путешествия мы делаем 3 остановки, продолжительностью один час каждая для того, чтобы вы могли позагорать и поплавать с маской. Мы посетим некоторые из островов: Comprida, Algodão, Cotia, Praia Vermelha, Lulas, Saco da Velha. Остаток дня свободен для расслабления на тропических пляжах Парати.

13 день

Рио-де-Жанейро

Завтрак. Трансфер в аэропорт Рио-де-Жанейро. Возвращение домой.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий