ЭКСКУРСИИ + ОТДЫХ НА ПЛЯЖНОМ КУРОРТЕ СИАНУКВИЛЬ — от 466 $

Программа тура

1 день

СиемриеП

Прилет в Сиемриеп, встреча русскоговорящим гидом и трансфер в выбранный отель.

2 день

Сиемриеп ( завтрак, ужин )

Экскурсия по Ангкору начнется с Южных ворот Ангкор Тхом — «Большого города», основанного в 12 вв. как резиденция короля Джаявармана VII(1181-1210). Дорога к Ангкор Тхом — это иллюстрация легенды о напитке бессмертия в индуистской мифологии. Далее вы посетите изумительный храм Байон. Центральная башня Байона поднимается на высоту 45 м над землей. Кроме нее храм украшают еще 52 квадратные башни, и на каждой стороне всех этих башен изображен лик бодхисатвы Авалокитешвары. Башни эти расположены на разных уровнях и имеют разную высоту, поэтому складывается впечатление, что, где бы вы ни находились, эти лики смотрят на вас. Затем вы посетите храм Бафуон, который реконструируется специалистами со всего мира, чтобы придать ему первоначальную красоту и величие. Этот храм расположенный в 200 м на северо-запад от Байона построен в середине XIвека, ещё до постройки самого Ангкор Тхома. Затем вы увидите Слоновью террассу и террассу Прокаженного короля. Окончанием утреннией программы станет посещение храма Та Пром, знаменитого по фильму о Ларе Крофт. Храм был почти полностью поглощен джунглями.

После обеда вы увидите величественный Ангкор Ват — самое большое храмовое сооружение в мире, столицу Кхмерской империи в период её расцвета, построенную во времена правления короля Сурьявармана II(1112-1152). Главный храм посвящен Вишну, а на стенах и галлереях дворца скульптуры и барельефы индуистской мифологии, сцены из Рамаяны. Город — храм окружен огромным рвом, где раньше жили крокодилы.

Ужин шведский стол с шоу традиционных кхмерских танцев в национальном ресторане.

3 день

Сиемриеп ( завтрак )

Продолжением экскурсии станет посещение храма Бантей Срей, в переводе с кхмерского «цитадель женщины». Храм посвящен Шиве и был построен королем Раджендраварманом II в конце 10 в. Храм уникален своими скульптурами и барельефами на розовом песчанике и по праву считается шадевром кхмерской архитектуры. Далее вы посетите храм Бантей Самре, посвященный Вишну, построенный в 12 в. во время правления короля Сурьявармана II. Храм считается одним из наиболее хорошо сохранившихся. Поездка пройдет по живописной сельской местности среди рисовых полей и плантаций сахарных пальм.

После обеда шоппинг на Старом Рынке, где продается огромное количество местных сувениров из дерева, текстиля, серебра и полудрагоценных камней. Вокруг рынка множество ресторанов, магазинчиков, СПА — салонов, а также знаменитая Паб — стрит, центр вечерней жизни города.

4 день

Сиемриеп — Сиануквиль ( завтрак )

После завтрака гид доставит вас в аэропорт для регистрации на рейс в Пномпень. Встреча в ап Пномпень и трансфер на пляжный курорт Сиануквиль. Время в пути — 3 часа.

5-10 день

Сиануквиль ( завтрак )

Свободное время на пляже отеля или экскурсии за дополнительную плату : рекомендуем посетить Национальный парк Бокор, острова или змеиный питомник.

11 день

Сиануквиль — Пномпень ( завтрак )

В 10 утра машина с шофером будет ждать вас в отеле для трансфера в Пномпень. После заселения в отель наш русскоговорящий гид будет ждать вас в 14 : 00 для экскурсии по столице Камбодже : вы посетите Королевский Дворец, Серебрянную пагоду, Национальный музей и Ват Пном — холм со ступой, откуда началась история города.

12 день

Пномпень — окончание тура ( завтрак )

Наш гид встретит вас в отеле и доставит в ап для обратного вылета.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий