БРАЗИЛИЯ — АРГЕНТИНА — ПЕРУ — 5486 $

Программа тура

1 день

рио де жанейро

Прибытие в Рио-де-Жанейро. Встреча в аэропорту, трансфер в сопровождении русскоговорящего гида в отель Rio International Hotel — Porto Bay 4*. Свободное время для отдыха.

Рио-де-Жанейро («январская река») — основанный в 1502 году португальцами, вот уже четыре века считается одним из самых красивых городов мира и является главным центром туризма всей Южной Америки. Уже при подлете к аэропорту сверху открывается столь захватывающая дух панорама, что сразу становится ясно, почему Рио называют «Восхитительным городом». Его по праву называют городом лучшего в мире футбола и самого грандиозного карнавала.

2 день

РИО ДЕ ЖАНЕЙРО

После завтрака — 4-х часовая ознакомительная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом, включающая посещение природного символа Рио — 395-метровой скалы «Сахарная голова», расположенной у входа в бухту Гуанабара, на берегах которой расположена основная часть города. Уникальные подвесные, вагоны, спроектированные и построенные в Швейцарии, вмещают около 70 пассажиров. Подъем на первую станцию, расположенную на высоте 220 м, на горе «Урка» занимает 3 мин. Там находятся амфитеатр, бар и вертолетная площадка. Вторая станция расположена уже на вершине самой «Сахарной головы». С обеих вершин открывается прекрасный вид на Рио, его береговые линии, знаменитый пляж Копакабана, залив Гуанабара, гору Корковадо и небольшие острова в океане.

Возвращение в отель. Свободное время.

3 день

РИО ДЕ ЖАНЕЙРО

После завтрака — 4-часовая экскурсия по городу, в сопровождении русскоговорящего гида. В экскурсию входит посещение горы Корковадо, где на высоте 710 метров над уровнем моря возвышается величественный символ Рио-де-Жанейро — 30-метровая статуя Христа-Искупителя, признанная одним из семи современных чудес света, а в 2006 году объявленная национальным достоянием и национальной святыней. Стоя у подножия этого грандиозного монумента вы ощутите всю ее величественность, и убедитесь, что гордый титул «чудо света» присвоен ей не случайно. Современный поезд с зубчатыми колесами, изготовленный в Швейцарии, за 17 минут поднимет вас по заросшему тропическим лесом крутому склону на вершину горы. Максимальная скорость подъема — 15 км в час, а спуск займет 22 минуты.

Открывающийся с вершины Корковадо вид — это хорошо знакомая миллиардам людей во всем мире визитная карточка раскинувшегося среди густых лесов и гор, уютно разместившегося между прозрачными водами озера Лагоа и заливами Атлантического океана многолюдного Рио, с его непрерывно меняющейся картиной бескрайних пляжей и неумолкающих даже ночью городских кварталов. Отсюда хорошо видны протянувшиеся по правую руку пляжи Копакабана и Ипанема, по левую — гигантская чаша легендарного стадиона «Маракана» и международный аэропорт Галеон А со стороны моря вырисовывается неповторимый силуэт горы Pao de Acucar (Сахарная Голова).

Возвращение в отель, отдых.

Вечером — ужин-барбекю в одном из лучших мясных ресторанов-шурраскарий, с последующим традиционным самба-шоу. Спектакль продолжительностью 2 часа ярко демонстрирует музыкальные и танцевальные традиции различных штатов Бразилии, включает фрагменты похожей на танец борьбы «капуэйра», зажигательную самбу и маракату в исполнении прекрасных мулаток в великолепных карнавальных костюмах.

Возвращение в отель.

4 день

игуасу

Завтрак и трансфер с русскоговорящим гидом в аэропорт. Вылет в Фоз-ду-Игуасу. Прибытие и трансфер в сопровождении русско- или англоговорящего гида в отель Mabu Thermas & Resort 5*. Свободное время. Вы сможете воспользоваться прекрасным бассейном при отеле, или за дополнительную плату совершить не включенные в программу прогулку на вертолете, или экскурсию Макуко Сафари — незабываемую прогулку на открытых катерах в непосредственной близости от низвергающихся с высоты мощных потоков водопадов Игуасу. При этом у вас будет редкая возможность сделать уникальные фотографии.

Водопады Игуасу — расположенный в окружении экзотических субтропических джунглей, на границе Бразилии и Аргентины, недалеко до впадения реки Игуасу в реку Парана, самый большой в мире по объему падающей воды (1750 куб. м/сек) каскадный водопад. Огромные массы вод 275 водопадов низвергается с высоты 72-метрового обрыва, имеющего форму полумесяца и пересекающего русло реки Игуасу, ширина которой в этом месте достигает 4 км. Это уникальное чудо природы расположено на территории Национального парка, поражающего великолепием и разнообразием тропической флоры и фауны.

5 день

ВОДОПАДЫ ИГУАСУ

Завтрак. 3-часовая экскурсия на водопады с бразильской стороны, в cопровождении русско- или англоговорящего гида. Национальный парк Игуасу занимает обширную территорию, 185 тыс. гектаров которой принадлежат Бразилии и 55 тыс. гектаров — Аргентине. Во время прогулки по парку с бразильской стороны вы посетите обзорную площадку Salto Floriano, с моста которой открывается поразительный вид на «Глотку Дьявола» — место падения центрального и самого мощного водопада. Возвращение в отель.

Вечерняя программа (в сопровождении русско- или англоговорящего гида) начнется примерно в 19:30. В программу входят ужин в ресторане национальной кухни Rafain Churrascaria («шведский стол») и красочное костюмированное фольклорное шоу с участием танцевальных и вокальных коллективов стран Латинской Америки.

6 день

ВОДОПАДЫ ИГУАСУ — БУЭНОС-АЙРЕС

Ранний завтрак. Экскурсия с русско- или англоговорящим гидом на водопады, расположенные на территории Аргентины. Прогуливаясь по мостикам, проложенным вдоль всего разлива реки, перед самым ее падением, вы сможете увидеть водопады сверху и совсем близко подойти к водопаду «Глотка Дьявола».

Трансфер в аэропорт и вылет в Буэнос-Айрес.

Столица Аргентины Буэнос-Айрес — это огромный мегаполис с населением около 13 миллионов жителей. Город расположен на южном берегу залива Ла-Плата на юго-восточном побережье южноамериканского континен-та. В переводе с испанского Буэнос-Айрес означает добрый ветер. Этот город сразу же по прибытии настраивает на ретро-лад во многом благодаря литературным и музыкальным ассоцияциям — в России всегда с интересом относились к творчеству аргентинских писателей Борхеса и Кортасара, а танго в последние годы стало очень популярным. Жителей города называют «портеньос», что значит «портовый народ».

Встреча в аэропорту и трансфер в сопровождении русско-, либо англоговорящего гида в отельPestana Buenos Aires 4*. Отдых.

7 день

БУЭНОС-АЙРЕС

После завтрака — 4-часовая обзорная экскурсия по городу в сопровождении русско- или англоговорящего гида. Хотя Буэнос-Айрес больше сравнивают с европейскими, чем с латино-американскими городами, он очень разнороден. Колониальные дома Сан-Тельмо, французский стиль Реколеты, фешенебельные офисы Пуэрто-Мадеро, цветные домики Ла-Боки, бутики и рестораны на улицах Палермо представляют собой смешение самых разных эпох, культур и цветов. В сочетании с четкой планировкой кварталов все это создает неповторимый стиль города. Вы с удовольствием прогуляетесь по его улицам, которые Борхес описывал как «улицы с тонким и сладким привкусом воспоминаний, … где бродит память о будущем по имени надежда…»

Возвращение в отель и отдых.

Ужин и шоу в «Эскина Карлос Гардель», одном из самых известных ночных клубов Буэнос-Айреса. В вечерней программе — танцевальное представление в ритмах танго, которое является визитной карточкой Буэнос-Айреса. Оно звучит повсюду: на улицах, в кафе, в магазинах, создавая атмосферу любви и праздника. Возвращение в отель. Отдых.

8 день

БУЭНОС-АЙРЕС — ЛИМА

Завтрак. Трансфер в сопровождении русско- или англоговорящего гида в аэропорт и вылет в Лиму.

Лима — столица и крупнейший город Перу с населением более 7 млн. жителей, что составляет почти треть населения страны. Это самый яркий и характерный представитель городского колониального стиля среди всех испаноговорящих стран Латинской Америки.. Будучи с 1542 года столицей всех южноамериканских колоний Испании и резиденцией вице-королей, Лима одновременно являлась и главным центром распространения испанской культуры на континенте. Музеи города, где собраны сокровища древних Американских цивилизаций, поль-зуются мировой славой.

Встреча в аэропорту и трансфер в отель Jose Antonio Executive Hotel или San Agustin Exclusive. Отдых.

9 день

ЛИМА — КУСКО

Завтрак. Трансфер в аэропорт с русско- или англо-говорящим гидом, утренний вылет в Куско — историче-ский и культурный центр цивилизации Инков в доколониальный и колониальный периоды, знаменитый во всем мире древними сооружениями инков и испанскими церквями в стиле пышного колониального барокко. Такое контрастное сочетание создает непо-вторимо яркий колорит этого уникального города.

Прибытие в Куско, трансфер в отель Eco Inn Cuzco Hotel & Spa. Обзорная 3-часовая экскурсия по городу с русско- или англоговорящим гидом. Город Куско находится в перуанских Андах на высоте 3399 метров над уровнем моря и в 1600 километрах от Лимы. Столица инков с населением 300 тысяч человек, расположена выше любого другого города мира такого размера. Куско почти круглый год залит ярким солнечным светом. Он не случайно был центром культа бога Инти (Светила). Вы посетите красивейший храм Солнца — Кориканча, руины других четырех храмов и знаменитый крепостной комплекс Саксаиуаман с каналами и башнями, сложенный из огромных каменных глыб весом до 125 т.

Возвращение в отель.

10 день

КУСКО — МАЧУ ПИКЧУ — КУСКО

Завтрак. Экскурсия на целый день (включая обед) в Мачу Пикчу с русско- или англоговорящим гидом. За три с половиной часа вы пересечете на поезде Священную долину инков и поднимитесь вверх к высокогорное поселение Агуас Кальентес, откуда небольшой автобус доставит вас ко входу в затерянный город инков Мачу-Пикчу — и главный религиозный центр всей империи. В 1983 году этот памятник древней архитектуры был объявлен ЮНЕСКО культурным достоянием челове-чества. Благодаря уникальности своего местоположения и гениальности исполнения этот археологический памятник недавно признан одним из семи чудес света. Обед в Indio Feliz, ресторане национальной перуанской кухни.

Возвращение в Куско.

11 день

КУСКО — ЛИМА

Завтрак. Трансфер в аэропорт Куско с русско- или англоговорящим гидом. Перелет в Лиму. Встреча в аэропорту и трансфер с русско- или англоговорящим гидом в отель Jose Antonio Executive Hotel илиSan Agustin Exclusive. 3-часовая обзорная экскурсия по Лиме. Экскурсия начнется с исторического центра города. Спроектированный испанцами, он имеет геометрически абсолютно правильную планировку, и все улицы пересекаются под прямым углом. Жители Лимы до сих пор называют эту планировку шахматами Писсаро, в честь имени основателя Лимы и завоевателя Перу. На главной площади вы посетите большой кафедральный собор и музей религиозного искусства. Затем пройдете к морю, где со смотровой площадке открывается впечатляющий вид на Тихий океан.

Возвращение в отель, отдых.

12 день

лима

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Возвращение домой.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий