ЗЕЛЕНОЕ ЗОЛОТО ПЕРУ — от 3510 $

Программа тура

1 день

ЛИМA

Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.

2 день

ЛИМA

Завтрак. Посещение колониальной Лимы: Осмотр Пласа Майор, Кафедрального собора, Дома правительства, монастыря Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами, ритуального центра доинкской эпохи Уака Пукльяна. Проедете по современным элитным районам Лимы: Мирафлорес и Сан Исидро. Посетите романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников», с видом на Тихий Океан. Экскурсия включает посещение Музея Золота, в котором представлена коллекция золотых украшений древних культур Перу: серьги, пончо, вышитые золотыми пластинами, ритуальные мечи, изделия из изумруда, жемчуга и голубого камня «лапис лазурит».

3 день

ЛИМA/ ИКИТОС

Завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет в Икитос. Встреча в аэропорту и трансфер в порт Бельявиста, расположенный на берегу реки Нанай. Путешествие на катере по Амазонке, в пути — посещение племени индейцев Бора, где Вы сможете познакомиться с их обычаями, традиционными танцами и купить сувениры. Через 1 час и 15 мин — прибытие в Лодж, где Вас встретят приветственным коктейлем. Обед. Дневная прогулка по сельве в сопровождении гида-натуралиста, который расскажет о различных видах растений сельвы и их медицинском значении. Возвращение в лодж и отдых. Затем экскурсия по притоку реки Амазонки, где встретите закат, слушая волшебные звуки сельвы. Сможем увидеть кайманов и других рептилий. Ужин. Ночлег.

4 день

ИКИТОС

Ранним утром — экскурсия на каноэ, во время которой Вы сможете наблюдать разнообразие птиц, обитающих в сельве. Также Вы увидите самые большие водные растения — виктория-регия. Встреча рассвета на обзорной площадке высотой 8 метров. Завтрак. Вы посетите место, где производят крепкий алкогольный напиток Агуардьенте и знаменитую лечебную настойку из 7 корней «7 RAICES», познакомитесь с примитивной техникой изготовления и сможете продегустировать напиток. Возвращение в лодж. Обед. После обеда — ловля пираний и других видов рыб и экскурсия по Амазонке в поисках розовых дельфинов. Возвращение в лодж. Ужин. Ночлег.

5 день

ИКИТОС / ЛИМА

Завтрак. Возвращение в Икитос и трансфер в аэропорт. Перелет Икитос-Лима. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.

6 день

ЛИМА / КУСКО

Завтрак.

Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. Встреча и трансфер в выбранную гостиницу.

Во второй половине дня — Экскурсия по городу Куско cпосещением «Кориканча» (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество — день зимнего солнцестояния. Затем посетите четыре ближайщиeруины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб.

7 день

КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО

Завтрак. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу — «потерянный город инков». В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыxглыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. Он был обнаружен американским археологом Ирамом Бингхэмом только в 1911 году. Oбед. Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель.

8 день

КУСКО / ПУНО

Завтрак. Переезд на групповом автобусе в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс — Сикстинская капелла Южной Америки:, Ракчи — административное сооружение инков. Oбед в местечко Сикуани. Следуюшие остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара — центр одноименной пре-инковской культуры. B18.00 — приезд в Пуно, размещение в отеле.

9 день

ПУНО / OЗЕРО ТИТИКАКА

Завтрак. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире — Титикака. Поездка на острова Урос, построенные из тростника. Здесь живут индейцы Аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы.

Поездка на остров Такиле. Остров Такиле отличается пре колумбийскими постройками. Разработан своеобразный «общественный туризм», когда туристы разделяют пищу, ночлег и традиции жителей. Островитяне известны своим текстилем и народным творчеством. Живут они в соответствии традициям и законам предков. Основное занятие — сельское хозяйство. Прибытие, трансфер в отель.

10 день

ПУНО / ЛИМА

Завтрак. Трансфер в аэропорт, по пути посещение Чульпас Силюстани (древние погребальные башни) культового сооружения эпохи, предшествовавшей владычеству инков. Трансфер в аэропорт, перелет в Лиму. Трансфер и размещение в отеле

11 день

ЛИМA/ ПАРАКАС / ИКА / НАСКА / ЛИМA

В 04.00 утра — Индивидуальный переезд в Паракас (3 часа в пути). По приезду, пересадка на катер. Проплывёте мимо известного Канделябра — начала линий Наска, знакомство с богатой флорой и фауной островов Бальестас: огромным количеством птиц, исчезающими перуанскими пингвинами и морскими львами. Отправление в аэродром города Ика (1 час в пути). Отсюда, на маленьком самолёте поднимитесь в воздух чтобы совершить облёт рисунков Наска. Рисунки изображают фигуры животных (птиц, обезьян, паукa), и геометрические фигуры, которые видны лишь с большой высоты. Обед в ресторане. После короткого отдыха переезд в Лиму (4 часа в пути). Прибытие, pазмещение в отеле.

12 день

ЛИМA

Завтрак. Трансфер в аэропорт для международного вылета.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий