ВСЯ КАНАДА ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА — По запросу

Программа тура

1 день

МОНРЕАЛЬ

Прибытие в Монреаль. Встреча с группой. Старый город. Пешеходная зкскурсия по Старому городу. Собор Нотр-дам-Де-Монреаль. Размещение в гостинице в центре*. Отдых. Вечерние прогулки.

2 день

кВЕБЕК-СИТИ

Завтрак в гостинице. Выезд в Квебек-Сити — столицу Французской Канады. Экскурсия по Старому Квебеку. Циклорама Иерусалима * (посещение). Собор Святой Анны — исцелительницы. Возвращение в Монреаль. екст программы на текущий день.

3 день

МОНРЕАЛЬ-ОТТАВА

Завтрак в гостинице. Продолжение знакомства с Монреалем: Подземный город, Ораториум Святого Иосифа. Переезд в Оттаву — столицу Канады. Оттава — вечерняя. Размещение в гостинице.

4 день

ОТТАВА

Завтрак в гостинице. Экскурсия по Оттаве. Посещение Парламента страны*. Переезд в район Тысячи Островов. Круиз по реке Святого Лаврентия, в районе Тысячи Островов. Переезд в Торонто. Размещение в гостинице.

5 день

ТОРОНТО-НИАГАРА

Завтрак в гостинице. Достопримечательности Торонто — экскурсия по городу. Во второй половине дня — переезд в город Ниагарские Водопады. Размещение в гостинице. Знакомство с Ниагарскими Водопадами. Ниагара в огнях. Катание на катере под воды Ниагары (по желанию, оплата на месте, по сезону).

6 день

НИАГАРА

Завтрак. Ниагарские Водопады. Ночлег.

7 день

ЭДМОНТОН

Трансфер в аэропорт Торонто (шаттл) и перелет в Эдмонтон — столицу Альберты, провинции прерий. Трансфер в отель (автобус или шаттл). Встреча с группой. Размещение в гостинице в центре города. Знакомство с городом. Эдмонтон — свидетельство процветания и культурного роста северных городов Канады. (Внимание! При невозможности вылететь утром 7-го дня возможно вылететь вечером 6-го дня. При этом дополнительная ночь — в Эдмонтоне вместо ночи в Ниагаре). Трансфер в аэропорт Торонто (шаттл) и перелет в Эдмонтон — столицу Альберты, провинции прерий. Трансфер в отель (автобус или шаттл). Встреча с группой. Размещение в гостинице в центре города. Знакомство с городом. Эдмонтон — свидетельство процветания и культурного роста северных городов Канады. (Внимание! При невозможности вылететь утром 7-го дня возможно вылететь вечером 6-го дня. При этом дополнительная ночь — в Эдмонтоне вместо ночи в Ниагаре).

8 день

ЭДМОНТОН

Посещение Парламента провинции с окружающими его парками, монументами, фонтанами. Поездка к «восьмому чуду света» — Вест-Эдмонтон Молу — самому большому в мире торговому и развлекательному центру, уникальному мини-городу под стеклянным колпаком, который включает тематические парки развлечений, искусственный климатический курорт и многое другое. Экскурсия по Вест-Эдмонтон Молу. Переезд в район заповедника Джаспер. Размещение в гостинице.

9 день

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАПОВЕДНИК ДЖАСПЕР

Экскурсия по Национальному Заповеднику Джаспер. Проезд с остановками по территории заповедника. Купание в горячих минеральных источниках* (по желанию). Остановки в самых живописных местах: каньоны, озера, водопады, панорамы ледников и вершин. По дороге — дикие звери: лоси, олени, горные козлы, иногда — гризли и чёрные медведи. Городок Джаспер — уютный городок среди гор — центр одного из известнейших Национальных Заповедников.

10 день

Национальные парки канады

Продолжение знакомства с природными красотами и чудесами. Дорога через ледовые поля, ущелья, заснеженные горные пики, перевалы, изумрудные озёра и водопады, горные реки с кристально чистой водой. Остановки в наиболее живописных и достопримечательных местах. Проезд по Айсфилд Парквей — одной из самых прекрасных дорог в мире. Знаменитые «ледовые поля». Уникальный глетчер Коламбия Айсфилд — самый большой к югу от Арктики. ПО ЖЕЛАНИЮ, КАТАНИЕ ПО ЛЕДОВОМУ ПОЛЮ НА АМФИБИИ — НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Проезд по территории Национального Парка Банф. Великолепный водный курорт- город Банфф, один из самых фешенебельных в Канаде. «Альпийский» стиль центра города. Знаменитое «Шато». Размещение в гостинице в районе Банфа.

11 день

калгари

Выезд в Калгари. Экскурсия по Калгари. Канадский Олимпийский Парк — место проведения ХV Олимпийских Игр. Даунтаун Калгари. Стадион Стампид. Университет провинции Альберта. Подъём на Башню Калгари. Свободное время в Даунтауне. Возвращение в район гор. Ночлег в гостинице.

12 день

озеро луиза

Переезд в район Озера Луиза. Красивейшее озеро, очаровательное историческое «Шато Лейк-Луиз». Горнолыжный курорт Озеро Луиза. Проезд вдоль Трансканадской дороги, среди нескончаемых горных пейзажей, озер и панорам ледников. Ночлег в горном районе, в гостинице, расположенной на берегу прекрасного озера.

13 день

ванкувер

Выезд из района гор в сторону прибрежного региона Британской Колумбии. Приезд в город Ванкувер, «Тихоокеанскую жемчужину», самый перспективный город современной Канады. Размещение в гостинице. Экскурсия по городу, включающая Стэнли-Парк со знаменитой коллекцией исполинских индейских тотемов, исторический Гас-таун с башенным монументом паровых часов. Даунтаун и Кэнада Плейс — живописный причал круизных судов и красивейший уголок города.

14 день

виктория, британская колумбия

Круиз в Викторию — столицу Британской Колумбии, город, известный своим классическим английским шармом: Внутренняя Гавань, великолепие Парламента, прославленный «Эмпресс-Отель». Проезд через престижные кварталы города, живописные прибрежные зоны. Виктория — город в цветах и вечнозелёных растениях, славится своим мягким средиземноморским климатом. Посещение всемирно известного ботанического Сада Бутчарт* (оплата билетов — на месте): Сад Английских Роз, Японский сад, Звёздный пруд, Фонтан Трёх Ветров, невероятное великолепие и разнообразие растений. Обратный круиз — возвращение в Ванкувер. Вечерняя прогулка по городу.

15 день

ванкувер

Свободное время. Трансфер в аэропорт Ванкувера (шаттл). Вылет.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий