ВОСХОЖДЕНИЕ НА КИЛИМАНДЖАРО (5895 М) — 3700 $

Программа тура

1 день

Прибытие в аэропорт им. Джомо Кеньята (Кения), Найроби. Трансфер в Танзанию в г. Моши (базовый город для восхождений на Килиманджаро по маршрутам Марангу, Мачаме, Умбве, Шира). Ночёвка в гостинице 3*** в Моши.

2 день

Оформление группы перед входом в национальный парк. Марангу Гейт (Marangu Gate, 1980 м).Отсюда и начинаем восхождение на Килиманджаро. Маршрут Марангу (Кока-кола).

Некрутой подъём по зоне влажных джунглей. Переход около 10 км, занимает 4-5 часов. Ночёвка в приюте Мандара Хат (Mandara Hut 2700 м).

В 15-и минутах ходьбы от приюта можно осмотреть кратер Мунди (Maundi). Ночёвка в хижине на приюте.

3 день

Подъём до приюта Хоромбо (Horombo Hut, 3720 м). Сначала тропа проходит в зоне кустарника — «буша», потом его постепенно сменяют альпийские луга, поросшие гигантскими лобелиями. Открываются живописные панорамы: слева долина и Моши Таун, справа, из-за холмов виднеются острые зубцы горы Мавензи. Переход около 14 км, занимает 5-6 часов. Ночёвка на приюте.

4 день

Хоромбо Хат. День для акклиматизации. Радиальный выход к Полосатым Скалам (Zebra Rocks, 4200м). С гребня открывается прекрасный вид на Килиманджаро и Мавензи. Переход к скалам занимает 1,5-2,5 часа, спуск в Хоромбо — 1 час. Ночь в хижине на приюте.

5 день

Подъём до штурмового приюта Кибо Хат (Kibo Hut, 4700 м). Местность пустынная, уже холодно. Переход около 10 км, занимает 6-7 часов. Отдых в приюте до 23.00. Лёгкий завтрак и в полночь начинается попытка штурма вершины. Среднее время до вершины около 6-ти часов.

6 день

К рассвету мы на вершине. Около получаса отводится на фото и видео-съёмку.

Спуск в Кибо Хат. Ланч. Полтора часа на отдых и, затем продолжение спуска. Ужин и ночёвка в Хоромбо Хат.

7 день

Завтрак. Возвращение к воротам заповедника Марангу Гейт (по пути делаем остановку на ланч в Мандара Хат). Вручение сертификатов, подтверждающих, что мы совершили восхождение на Килиманджаро — высочайшую вершину Африки. Переезд в Моши. Ночь в гостинице.

8 день

Переезд к Национальному Парку Лейк Маньяра. Фото-сафари. Возможность увидеть и сфотографировать богатейший животный и растительный мир Танзании. Вечер и ночь в сафари-отеле с видом на Озеро Маньяра.

9 день

Посещение масайской деревни. Знакомство с бытом «охотников на львов», возможность принять участие в военном танце масаев и купить изделия местных умельцев. Фото-сафари в знаменитом кратере Нгоронгоро. После сафари возвращение в Моши. Ночь в отеле.

10 день

Трансфер в Аэропорт Килиманджаро. Перелёт на остров Занзибар. Трансфер на берег Индийского океана. Расположение в отеле на берегу.

11 день

Отдых на пляже. Дайвинг. По желанию можно заказать экскурсии (посещение острова черепах, ныряние с дельфинами, посещение тропического леса с красными обезьянами колобус, глубоководная рыбалка).

12 день

Текст программы на текущий день.

Для перевода курсора на новую строку нужно использовать комбинацию клавиш [Shift]+[Enter].

Для вставки нового абзаца — Enter.

Вся программа представлена в виде таблицы, для корректного удаления лишних дней из шаблона необходимо: выделить строки таблицы, нажать правую кнопку мыши, выбрать пункт контекстного меню «Строка» и подпункт «Удалить строки».

13 день

Отдых на пляже. Дайвинг. По желанию, посещение столицы Занзибара — Стоун Таун.

14 день

Отдых на пляже. Спайси-тур — незабываемая экскурсия на ферму, где выращивают специи и тропические фрукты. Трансфер в аэропорт. Вылет в Найроби. Переезд в отель. Прощальный «масайский» ужин в ресторане Карнивор (африканский колорит и жареное на углях мясо экзотических животных). Ночь в отеле.

15 день

Трансфер аэропорт. Вылет на Родину.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий