УКРОТИТЕЛЬ КИТОВ — от 6014 $

Программа тура

1 день

прилет в Окленд

Утренний прилет в Окленд. Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом, представителем фирмы Australian Travel Marketing. Персональный трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Окленду и круиз по заливу. Вы увидите основные достопримечательности города, узнаете вкратце его историю и особенности, с горы Эден вы откроете для себя красоту Окленда и его морских заливов, моста через гавань, живописного прибрежного района Тамаки. Затем увидите город с 328-метровой высоты телевизионной башни. Движущаяся дорожка через подводный туннель в Kelly Tarlton’s позволит Вам узнать неожиданный мир, вы окажетесь даже на полярной станции Антарктиды. Снегоход привезет вас к пингвинам, вы узнаете много интересного об Антарктиде, ее постоянных обитателях и ее первооткрывателях. После экскурсии прогулка и отдых на борту парусника «Гордость Окленда» — вид города с моря, свежий морской ветер, возможность участвовать в управлении парусником. Обед на борту судна.

2 день

Кафедральная пещера

Завтрак в отеле. Поездка на Залив Островов. Вы отправляетесь на север от Окленда, там вы посетите Трити-Хауз, коттедж, где было подписано Соглашение Вайтанги между маори и белыми колонистами. Затем на катамаране вы проплывете по Заливу Островов к мысу Брет. Пройдете сквозь скалу и посетите огромную Кафедральную пещеру. Вам предстоит отдых на живописных пляжах и знакомство с обитателями залива.

3 день

долина гейзеров Роторуа

Завтрак в отеле. Поездка в долину гейзеров Роторуа. Роторуа — так называется озеро и городок, и геотермальная долина, позволяющая нам видеть, как выглядела наша земля, когда она была совсем молода. Вы пройдете по туристским тропам среди бьющих из-под земли гейзеров, пышущих жаром маленьких озер, разноцветных наслоений серы и сульфидов. Здесь нельзя отклониться от маршрута — это опасно. И вы увидите, как точно по своим внутренним часам бьет высоко в небо самый большой гейзер в долине. Вы посетите также маорийское селение Те Пуйа, познакомитесь с бытом маори. Посетите концерт Маори — традиционные песнопения и танцы в национальных костюмах. По канатной дороге вы подниметесь в ресторан Гондола с панорамным видом на долину Роторуа. После обеда вы побываете в заповеднике, где познакомитесь с типичной новозеландской флорой и фауной, каких больше нет нигде в мире. Возвращение в Окленд поздно вечером.

4 день

Квинстаун

Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Персональный трансфер в аэропорт. Перелет в Квинстаун (время перелета 40 мин). Персональный трансфер в отель. Свободное время. Вечерний Круиз по озеру на старинном пароходе Эрнсло с ужином на высокогорной новозеландской ферме Уолтер Пик. Уникальная экскурсия включает ночное шоу с собаками-пастухами и стрижкой овец. В фермерском ресторане новозеландские блюда из мяса и морепродуктов, свежие овощи и салаты, популярные марки новозеландских вин. А на десерт — национальный изыск Новой Зеландии, знаменитый торт Павлова, названный в честь великой русской балерины Анны Павловой (ужин вкл. кроме июнь-сен.). На обратном пути, в Квинстаун на пароходе Вы можете посидеть на палубе у бара, спеть под аккомпанемент пианиста свои любимые песни.

5 день

Милфорд-Саунд

Завтрак в отеле. Экскурсия к фьорду Милфорд-Саунд. Через городок Те Анау автобус повезет вас к Зеркальным озерам, затем по живописной дороге над горными реками на высокий перевал — и в очень впечатляющий горный тоннель Хомер, откуда по спиральному спуску к фиорду Милфорд Саунд. Здесь Вы пересядете на судно и отправитесь в круиз с обедом на борту. Во время круиза Вы увидите увидите водопады на крутых скалах, китов, дельфинов, в изобилии населяющих фиорд, выход в открытый океан, одну из самых высоких вершин Национального Парка — Митр Пик. Возвращение в Квинстаун на автобусе. Факультативно: возвращение назад на самолете.

6 день

Вылет домой

Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Персональный трансфер в аэропорт. Перелет в Окленд (1 час 50 мин.) или Крайсчерч (1 час) для присоединения к международному рейсу. Вылет домой.

Запись опубликована в рубрике Экзотические туры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий