ИЗ ЛЕТА В ЗИМУ И ОБРАТНО — 899 €

Программа тура

1 день

Вылет в Женеву. Трансфер в гостиницу (по дороге общая информация по программе, дополнительным экскурсиям). Размещение (заселение в отелях не ранее 15:00).

2 день

Завтрак в отеле. Экскурсия по Женеве с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, цветочных часов, сада роз, старого города, стены реформаторов. поездка по Швейцарской ривьере.По дороге проезжаем (без остановок): Коппе — бывшая резиденция мадам де Сталь, Ньон — древнеримский город с прекрасными парками и набережными, штаб квартира УЕФА, Ролль — савойский замок XIII в., родина Лагарпа — воспитателя Александра I. Переезд в Лозанну. Остановка на набережной города Лозанны, возле музея и парка Олимпиады. Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Переезд в Монтре. Посещение средневекового замка Шийон — место заточения байроновского шильонского узника. Остановка у монумента Фредди Меркури. Размещение в отеле. Доп. экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains(66 евро).

3 день

Завтрак в отеле. Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке, где находится замок Грюйер. Возможность покупки свежего швейцарского сыра, из которого готовят национальное блюдо — фондю. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города. Небольшая остановка у дома Эйнштейна, переезд к Парламенту. Далее к историческому музею, фешенебельному кварталу посольств, Кафедральному Собору. Затем пешком к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, Оперному Театру, Ратуше. Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%. Размещение в отеле.

4 день

Завтрак в отеле. Пляжный отдых на озере Бринц. Обсуждение маршрутов трекинга и горного отдыха. Экскурсия на Рейхенбахский водопад (место дуэли Шерлока Хомса и Морриарти) По желанию, даунхил на горном самокате «Монстер Тротти» (15 евро) или спуск на старинном фуникулёре (5 евро).

Трекинг по Арскому ущелью. Трекинг по плотинам и высокогорным озёрам. Прибытие в Фиш. Размещение в отеле 3*. По желанию — сауна, вкусный ужин и кино. Выезд в 11.00, время поездки 6-8 часов.

5 день

Ранний завтрак в отеле.

Вариант 1. По Вашему желанию — дополнительная поездка на горнолыжный курорт. Из лета в зиму и обратно. Летнее катание на горных лыжах. Катание на горных лыжах в Саас-Фее (с 7.00 до 13.00), переезд на термальные источники Бригербад. Альтернативно, катание в Церматте (с 8.00 до 15.00) без заезда на термальные источники. Выезд в 06.00, время поездки 12 часов — стоимость 140 евро, включая билеты и подъёмник. Аренда горнолыжного комплекта в отеле 30 евро.

Вариант 2. По Вашему желанию — дополнительная поездка в горы. Трекинг в Саас-Фее (с 7.00 до 14.00), термальные источники Бригербад. Альтернативно трекинг в Церматте (с 7.30 до 17.00) без заезда на термальные источники. Выезд в 6.00 (8.00 по московскому времени), время поездки 12 часов — стоимость 70 евро, включая билеты.

Вариант 3. Трекинг, свободный день.

6 день

Завтрак в отеле.

Вариант 1. Дополнительная поездка на Средиземное море в Италию. По пути небольшая остановка на вершине перевала Симплон (2005 м). Прибытие в Италию. Пляжный отдых на море: 6-8 часов. Возвращение в отель.

В случае плохой погоды, отдых на термальных источниках Лейкербад. Выезд в 8.30, время поездки 13-15 часов (Лейкербад — 8 часов) — стоимость 100 евро, включая билеты.

Вариант 2. Трекинг, свободный день.

7 день

Завтрак в отеле. По Вашему желанию — дополнительно полёт на параплане в тандеме. Фиш считается заслуженной Меккой для парапланеристов. Можно полетать с инструктором в тандеме или же научиться летать самому (5 дней, 670 евро). Полёт происходит на фоне красивейших горных пейзажей! Стоимость 90 — 150 евро, в зависимости от продолжительности полёта.

8 день

Завтрак в отеле.

Вариант 1. По Вашему желанию — дополнительная поездка на панорамном поезде «Ледниковый экспресс» из Андерматта в Ст. Моритц Ледниковый экспресс — это, пожалуй, самый красивый маршрут на панорамном поезде:

Церматт — Бриг — Андерматт — Кур — Давос/Санкт-Мориц Полное приключений 8 часовое путешествие поездом по 291 мосту, через 91 туннель и через перевал в Высоких Альпах на высоте 2033 м над уровнем моря. Из комфортабельного панорамного вагона Вы сможете увидеть всю красоту и великолепие Швейцарских Альп: девственные горные леса, тихие альпийские луга, журчащие горные ручьи и горные долины — сосредоточение вековой культуры и альпийских традиций. Часть пути до Андерматта предстоит совершить на микроавтобусе. Прогулка по Андерматту, помнившем славу и доблесть суворовских богатырей. Ледниковый экспресс Андерматт — Ст. Моритц, 5 часов на панорамном поезде. При желании панорамный маршрут можно начать из Брига, 6.5 часов на поезде (доплата 50 евро). Прогулка по Ст. Моритцу. Возвращение в отель на микроавтобусе. Выезд в 10.00, время поездки 11-12 часов — Стоимость 140 евро (2-й класс), включая билеты.

Вариант 2(при наличии свободных мест). Дополнительная экскурсия «Ледниковый экспресс — бюджетный вариант». Микроавтобус поедет, практически, по тому же маршруту, обгоняя поезд и делая остановки в красивых местах. Прогулка по Ст. Моритцу. Возвращение в отель. Выезд в 10.00, время поездки 11-12 часов

Стоимость 70 евро.

Вариант 3. Трекинг, свободный день.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий