ИРЛАНДИЯ — СТРАНА КЕЛЬТОВ — 730 €

Программа тура

1 день

Прибытие в Дублин, встреча. Трансфер и размещение в отеле.

2 день

Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по Дублину с профессиональным гидом с внешним осмотром Собора Святого Патрика (St. Patrick Cathedral) (первоначально на этом месте была маленькая церковь, построенная в память о Святом Патрике, а в 13 веке был возведён собор, внешний вид которого сохранился по настоящее время), Тринити Колледжа (Trinity College) — старейшего университета страны, знаменитого своей библиотекой, в которой хранятся христианские манускрипты, Книга Кельтов (Book of Kells) и другие литературные шедевры, Дублинского замка (Dublin Castle), строительство которого началось в XII веке. История замка тесно связана с многовековым присутствием в Ирландии англичан (господство Англичан продолжалось в течение почти тысячи лет, вплоть до 1922 года).

Экскурсия на завод Гиннес (Guinness Storehouse), где можно узнать об истории создания и производстве знаменитого пива, здесь же можно посетить фирменный ресторан, из окон которого открывается великолепная панорама Дублина.

3 день

Переезд на комфортабельном автобусе на запад страны, в Графство Клэр (County Clare), где предусмотрена экскурсия к знаменитым утесам Мохер (Cliffs of Moher), на западном побережье графства. Отсюда открывается вид на Атлантический океан, а сами утесы возвышаются на высоту в 200 метров над уровнем моря. Во второй половине дня предусмотрено посещение замка Банратти и тематического парка (Bunratty Castle and Folk Park). Замок с драматической и кровавой историей, с интерьерами 15-16-го веков — один из немногих полностью сохранившихся строений того времени. Folk Park — старинная ирландская деревня 19 века. Посещение замка и деревни дает возможность окунуться в атмосферу двух интереснейших периодов в истории страны. После экскурсии предусмотрена остановка в деревне Банратти, где можно будет пообедать в ресторанчике «Kathleen’s». Ночевка в графстве Клэр. Ужин в отеле.

4 день

Путешествие самым известным и панорамным маршрутом Ирландии вокруг полуострова Iveragh, более известного, как кольцо Керри (Ring of Kerry) Это, несомненно, одно из наиболее волшебных мест во всей Ирландии. Прекрасные горы и приморские пейзажи будут постоянными компаньонами на протяжении почти всего маршрута, помимо этого, здесь расположены интересные достопримечательности: Sneem — старинная английская церковь; форт у Staigue, построенный более 2000 лет тому назад; бывший дом национального ирландского героя Даниэла ОкКоннол. Во второй половине дня предусмотрено посещение национального парка Национального парка (Killarney National Park), где можно насладится живописными видами, покататься на лошадях, приобрести сувениры и посетить старинную усадьбу Muckross House. Ночевка в графстве Керри. Ужин в отеле.

5 день

В первой половине предусмотрено посещение замка Бларни (Blarney Castle), где находится камень Бларни, по легенде приносящий всем, кто его поцелует, дар красноречия. Далее путь лежит через легендарный замок Rock of Cashel. Над городком Cashel в центральной Ирландии возвышается скала, на которой расположены различные постройки религиозного назначения, датируемые 12-м веком. В рамках экскурсии можно будет увидеть собор, аббатство под открытым небом и круглую башню. Возвращение в Дублин. Размещение в отеле.

6 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Счастливого пути!

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий