Чехия Экспресс + Дрезден + Вена — от 332 €

Программа тура

1 день

Прилет в Прагу

Прилет в Прагу. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.

2 день

Пражский Град

Завтрак в отеле. Сбор группы в 08:50 на Вацлавской площади у памятника Св. Вацлаву. Трансфер до Пражского Града. Знакомство с жемчужиной европейской архитектуры — собором Св. Вита, ансамблем Королевского дворца — резиденцией чешских королей и нынешнего президента, посещение площади Св.Георгия, знакомство с историей Башни Далиборка, прогулка по Золотой улочке.

3 день

Свободный день в праге

Завтрак в отеле. Свободный день.

4 день

Вена

Завтрак в отеле. Выезд в 07:50 на экскурсию в Вену (по средам).

Вена по праву считается одним из самых притягательных городов Европы. Её история насчитывает более трех тысяч лет. Это город имперской элегантности и величественной роскоши, город восхитительной музыки и великих музыкантов, город классических фиакров и танцующих белых жеребцов, город знаменитого венского кофе и яблочного штруделя. В Вене жили и творили такие музыканты как Моцарт, Бетховен, Гайдн, Шуберт, Брамс и король вальсов Штраус. Во время пешеходной экскурсии по Вене Вы узнаете много интересного об истории, культуре и традициях Вены еще со времен Римской империи. Вы прогуляетесь по внутренним дворам зимней резиденции Габсбургов — величественного дворцового комплекса Хофбург, увидите памятник императрице Марии Терезии, пройдетесь по улицам и площадям старого города — Кальмаркт, Кертнерштрассе, Грабен, посетите главный храм Австрии — храм св.Штефана.

5 день

Старый город

Завтрак в отеле. Встреча с гидомв 14:50 на Вацлавской площади, экскурсия по Старому городу включает посещение Староместской и Вацлавская площади, знакомство с великими памятниками пражской истории — Староместская ратуша, знаменитые астрономические часы, собор Св.Николая, Королевский путь, Карлов мост. (четверг 08:50 / воскресенье 14:50)

6 день

Свободный день в праге.

Завтрак в отеле. Свободный день.

7 день

Дрезден

Ранний завтрак в отеле.

Завтрак в отеле. Выезд в 07:50 на экскурсия в Дрезден.

Дрезден — древняя столица Саксонии. Дрезден — важный индустриальный центр Германии. Именно в Дрездене был в свое время изобретен европейский фарфор, — по названию земли его сразу же окрестили саксонским. Из Дрездена берет начало система европейской гимназии, которая из Саксонии через Пруссию добралась до России и до сих пор в измененной форме осталась в наших школах и университетах. Дрезден — это широкая Эльба, по которой так приятно проехаться вечером на старинном пароходе, это саксонская кухня с ее сытностью и обильностью, тонкое саксонское вино и забавный саксонский диалект. Дрезден в европейской культуре знаменит прежде всего своими коллекциями живописи.

Старый город в Дрездене очень компактный и сгруппирован вокруг Тетральной площади с ее замечательной Дрезденской оперой в центре. Налево — Цвингер с его разнообразными коллекциями. Направо — резиденция саксонской правящей династии Веттинов, огромный комплекс в стиле ренессанс. А вдоль Эльбы — терраса Брюля, которую в Дрездене называют «балкон Европы».

Alte Meister (Старые мастера), именно так называется Дрезденская картинная галерея. В ней находится «Сикстинская мадонна» Рафаэля, богатейшее собрание полотен Рембрандта, итальянцы, малые голландцы. Кроме Старых, есть еще «Новые мастера» — собрание живописи XIX века, главным образом, немецких романтиков во главе с Каспаром Давидом Фридрихом; есть великолепное собрание фарфора (Музей фарфора), старинных измерительных приборов (Физико-математический салон), оружия и доспехов (Оружейная палата), кунсткамера и музей драгоценностей. Дрезденский Старый город невелик по площади, но, чтобы обойти все его достопримечательности, Вам потребуется несколько дней.

Возвращение в Прагу.

8 день

Вылет в Киев

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет а Киев.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий