УРОКИ ШВЕЙЦАРСКОГО — от 1555 €

Программа тура

1 день

Вылет в Женеву. Трансфер в гостиницу (по дороге общая информация по программе, дополнительным экскурсиям). Размещение (заселение в отелях не ранее 15:00). Ночь в отеле Женевы.

2 день

Завтрак в отеле. Экскурсия по Женеве с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, цветочных часов, сада роз, старого города, стены реформаторов. поездка по Швейцарской Ривьере с посещением Лозанны — остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея и парка Олимпиады, Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин, Монтре. Посещение средневекового замка Шийон — место заточения байроновского шильонского узника. Остановка у монумента Фредди Меркури. Переезд на горнолыжный курорт Церматт. (Цермат — безавтомобильная зона, поэтому автобус подвозит к Тешу, далее зубчастная ж/д или электромобили). Размещение в отеле.

3 день

Завтрак в отеле. Свободное время в Церматте. Возможность подняться в горы и покататься на лыжах или санках (самостоятельно, доп. плата).

4 день

Завтрак в отеле. Переезд в Санкт Мориц на Ледниковом экспрессе. Накануне гид выдает билеты и объясняет маршрут следования. Ледниковый экспресс — это увлекательный семичасовой маршрут, следующий по 291 мосту, 91 тоннелю и 6708 футовому перевалу Оберальп на высоте 2033 метра над уровнем моря, который связывает два всемирно известных курорта — Церматт и Санкт-Мориц. По ходу следования Вам будут на нескольких языках по радио рассказывать о тех красивейших местах, где проходит поезд. Прибытие в Ст. Мориц. Размещение в отеле.

5 день

Завтрак в отеле. Свободное время в Санкт Морице. Возможность подняться в горы и покататься на лыжах или санках (самостоятельно, доп. плата).

6 день

Завтрак в отеле. Переезд в Цюрих. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др. Свободное время.

7 день

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

при желании — по окончание программы — отдых на горнолыжных курортах Швейцарии по индиндивидуальной программе (4 дня/3 ночи)

Лейкербад, отель Lindner 4*; Ивердон, отель Grand Hotel des Bains 4*; Бад Рагац, отель Grand Reseort Bad Ragaz 5* под запрос — начиная от 444 евро/чел. в DBL с завтраком в зависимости от сезона, ж/д билет до курорта и обратно включен в стоимость. Гид покажет и расскажет, как добраться. Доплата за SGL — 111 евро. Просьба в этом случае не бронировать обратный ранний вылет, т.к. курорты находятся далеко от аэропорта.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий