СКАТЕРТЬ САМОБРАНКА — от 1444 €

Программа тура

1 день

Прилёт в Цюрих.Встреча в аэропорту. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др. Размещение в отеле (заселение в отелях не ранее 15:00). Вечером свободное время.

2 день

Завтрак в отеле. Экскурсия в Штайн-ам-Райн (средневековый город на реке Рейн и на границе с Германией), посещение города Шафхаузен, остановка у водопада Райнфаль (входные билеты на водопады у гида). Дополнительная экскурсия в Лихтенштейн (100 евро)

3 день

Завтрак в отеле. Переезд в Люцерн. Пешеходная экскурсия по Люцерну. Через современные городские кварталы мимо центрального вокзала и концертного зала по набережной озера мы идем к памятнику «Умирающий лев». Посещение «Ледникового сада». Свободное время в Люцерне. По Вашему желанию дополнительная экскурсия «По Суворовским местам» (88 шв. франков). Поездка на перевал Ст.Готтард. Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%. Размещение в отеле. Вечером свободное время.

4 день

Завтрак в отеле. Свободный день. По Вашему желанию дополнительные экскурсии: 1) Уникальная поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе — Юнгфрауйох (144 евро). Подъём в горы по зубчатой железной дороге на высоту 3’454 метра. Это альпийская вершина с обсерваторией, Ледниковым дворцом, смотровой площадкой, откуда открывается вид на все Альпы начиная от Шварцвальда и заканчивая Монбланом. 2) Поездка в Базель.

5 день

Завтрак в отеле. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города. Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке. Переезд в Монтре. Размещение в отеле.

6 день

Завтрак в отеле. Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains (66 евро).

7 день

Завтрак в отеле. Посещение Шильонского замка. Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Переезд в Лозанну. Остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка. По прибытии в Женеву обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, цветочных часов, сада роз, старого города, стены реформаторов. Размещение в отеле.

8 день

Завтрак в отеле. Экскурсия на часовую фабрику с возможностью приобретения швейцарских часов. «Swiss made». Поездка к семье виноделов. Возможность продегустировать и приобрести разнообразные швейцарские вина. Размещение в отеле в районе Берна.

9 день

Завтрак в отеле. Поездка на сыроварню. Возвращение в отель. Посещение городка Аппенцель. Размещение в отеле в районе Цюриха.

10 день

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев через Цюрих.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий