ПРЕКРАСНАЯ ПОРТУГАЛИЯ — от 755 €

Программа тура

1 день

Лиссабон

Прибытие в Лиссабон. Трансфер в отель. Размещение в отеле 4*.

2 день

синтра

Завтрак. Отправление в Синтру — город дворцов, красоту которого воспел лорд Байрон — «где нет красотам меры и числа».На фоне романтических ландшафтов, экзотических парков, в окружении вековых лесов застыли замки, дворцы, монастыри, поражающие любое самое искушенное воображение. ЮНЕСКО включила Синтру в Список всемирного наследия человечества.Знакомство с городом начнетсяс посещения сказочного Дворца Пена. Расположенный на вершине высокого холма в окружении прекрасного парка, он напоминает замок спящей красавицы. Очертания дворца весьма причудливы: восточные купола и минареты, готические башенки, элементы архитектуры ренессанса и стиля мануэлино . Во дворце сохранена подлинная обстановка XIXв.. Затем осмотр парка и мистического дворца масонов Кинта да Регалейра. Парк задумывался как Эдем — райский сад. Разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой скрытый смысл…Обед в национальном ресторане.

Продолжая путешествие, мы побываем на мысе Рока, самой западной точке Европы, там, «где кончается земля и начинается океан», где Дух Веры, Любви и жажда приключений побудили португальских мореплавателей отправится на поиски новых земель. Возвращение в Лиссабон. По дороге посещение курортных городков Кашкайш и Эшторил.

3 день

лиссабон

Завтрак. Обзорная экскурсия по Лиссабону. Знакомство с историческим центром города, сохранившим старинный неповторимый облик. Байша — центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 г. по приказу маркиза Помбала. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Реставраторов, на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886г. в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро IV и зданием Национального театра. Площадь Коммерции: в XV- XVII веках здесь находился величественный дворец, построенный королем Мануэлом. Поездка по набережной: Мост 25 Апреля, Беленские доки, площадь Афонсу Альбукерке. Посещение Монастыря Иеронимитов в Белене. Осмотр Беленской Башни — одного из самых элегантныхлиссабонских памятников XVI века. Грандиозный монумент Первооткрывателям, выполненный из гранита.

Посещение музея карет.

Свободное время для посещения торговых комплексов или лиссабонского Океанариума.

Построенный в 1998 на берегу реки Тежу, лиссабонский океанариум до сих пор считается самым крупным в Европе.Рядом расположен крупный торговый комплекс Васко да Гама и прогулочная канатная дорога.

Вечером ужин в национальном ресторане с Фадо.

4 день

обидуш — баталья — алкобаса — томар

Завтрак. Экскурсия в городок Обидуш, который сохранил свой средневековый облик в пределах крепостных стен. Продолжится экскурсия посещением монастырей в городах Алкобаса и Баталья. (Монастырь в городе Алкобаса, внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия человечества, был возведен в честь победы над маврами и считается самым большим раннеготическим монастырем в Португалии. Монастырь Санта Мария да Витория в Баталье — триумфальный памятник в честь победы Португалии в борьбе с Испанией за независимость. Построенный из желтого известняка, он, как золотой, сверкает на солнце.). Далее мы отправимся в город Томар, бывшую столицу ордена рыцарей- тамплиеров. Город был передан ордену в благодарность за помощь в борьбе с маврами. Здесь для защиты от врагов по приказу Великого магистра Гуалдина Пайша в 1162 г. был заложен замок — монастырь. Построенный в романском стиле, позднее, после запрещения ордена и передачи замка монашескому ордену Христа, он приобрел роскошное убранство в стиле мануэлино. ЮНЕСКО внесла крепость в Список всемирного наследия.Обед в национальном ресторане. Возвращение в Лиссабон..

5 день

лиссабон — порту

Отправление в Порту- второй по величине город Португалии и главный город севера страны. Обед в национальном ресторане включен.

Oбзорная экскурсия по городу:проспект Бразилии, живописный берег реки Доуру, исторический центр города. По окончании посещение дегустационного зала, где можно попробовать знаменитое вино Порто.Размещение в отеле в Порту.

6 день

брага — гимараеш

Завтрак. Экскурсияна целый день. Обед в национальном ресторане. Отправление в Брагу, в город, который называют «португальским Римом». Здесь более 300 церквей не считая капелл. Наиболее значимая и красивая из них Бон-Жезуш ду Монти. Это одна из главных святынь в Португалии и второе по популярности место паломничества после Фатимы. Познакомившись с Брагой, отправляемся в «колыбель португальской государственности» город Гимараеш. В этом городе родился первый португальский король Афонсу Энрикиш I. Возвращение вотель.

7 день

порту — коимбра — фатима — лиссабон

Завтрак. Отправление в Лиссабон. Посещение г.Коимбра, знаменитого своим старинным университетом. Посещение храмового комплекса в г. Фатима. Это место в самом центре Португалии священно для католиков всего мира. Именно здесь по преданию в 1914г явилась миру Пречистая Дева. На огромной площади, которая в 2 раза больше, чем площадь Святого Петра в Риме, расположена великолепная базилика Святой Девы, которая построена в стиле необарокко. Обед в национальном ресторане. Размещение в отеле в Лиссабоне.

8 день

лиссабон — эрисейра — жозе франку — марфа

Завтрак. Продолжение знакомства с Лиссабоном. Проезд по Мосту 25 апреля через устье реки Тежу (входит в число самых длинных висячих мостов мира). Посещение знаменитой статуи Христа, построенной по подобию монумента в Рио-де Жанейро: на82 метровом постаменте установлена 28-метровая статуя Иисуса Христа в благодарность за то, что португальский народ не испытал ужасов второй мировой войны. Со смотровой площадки, на которую можно подняться на лифте, открывается великолепная панорама Лиссабона.Посещение национального королевского дворца Ажуда: здание в неоклассическом стиле было построено в первой половине XIXвека и служило официальной королевской резиденцией до падения монархии в 1910 году.Обед в бразильском ресторане.

После обеда отправление в городок Эрисейра, расположенный на живописномберегу океана. На протяжении многих столетий он являлся важным рыболовецким центром. Так же с этим местом связан один из самых драматических событий в истории Португалии…. Деревенька Жозе Франку, типичная португальская деревня — это музей под открытым небом. Она была создана в 1945 г. простым гончаром Жозе Франку. Маленькие уютные домики, старинный замок, церковь, мельница — все это отображает быт португальских крестьян и притягивает ежегодно сотни туристов. Ланч: местный хлеб с вяленой колбаской, изготовленный по старинному рецепту и, конечно же, особенное региональное вино.Прибытие в Мафру. Осмотр исторического центра города. Дворец-монастырь в городе Мафра, бывшая летняя резиденция португальских монархов, является воплощением грандиозности и величия. На пике его 13-летнего строительства над созданием дворца работали около 50 000 человек, маленький городок был специально построен для того, чтобы поселить здесь рабочих. Моделью для этого сооружения послужил монастырь Эскориал, созданный Филиппом I в окрестностях Мадрида. Сегодня здание монастыря, вместе с королевским дворцом и жилыми помещениями для 300 монахов, занимает 4 гектара земли.

По окончании программы трансфер в аэропорт или отель Лиссабона (ориентировочное время окончания программы 17:00).

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий