Побережье Турции — 610 $

Программа тура

1 день

АНТАЛИЯ

Прибытие в Анталию. Это регион, природные красоты которого, чистейшая экология и атмосфера полного «релакса» сопоставимы лишь с легендарным Эдемом. Здесь, прогуливаясь мимо цветущих апельсиновых деревьев, и срывая гранаты прямо с ветки, вы почувствуете, что значит быть в раю. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ужин в ресторане отеля.

2 день

КАШ-ФАСЕЛИС-МИРА

Выезд из Анталии в жемчужину побережья — город Каш (183 км). Одно из преимуществ тура — это то, что в нем очень короткие переезды. Вы не устаете, а лишь отдыхаете. По пути, состоящему из великолепных пейзажей и прекрасных видов, Вы будете часто останавливаться, чтобы полюбоваться видом, пейзажем или интересным местом. Обо всем этом вам расскажет гид. А еще вы посетите город древней Ликии — Фаселис. Пройдетесь по тем же улицам, где шел сам Александр Македонский, присядете на мраморные лавки античных бань, в которых он парился, и насладитесь красотой гавани, где причалил корабль с одним из величайших полководцев планеты. От гидов вы узнаете множество красивых легенд, связанных с самыми разными памятниками этого места. После знакомства с заброшенным античным раем, Фаселисом, где вы услышите, как редкие птицы поют на живописных зданиях и руинах, которые органично сплелись с диковинными растениями, — экскурсия по городу Мира. Вы ступите на его землю вслед за апостолом Павлом, который сошел в гавани Миры проповедовать христианство и готовиться к поездке в Рим. Но, конечно, Мира это не музей, а типичный средиземноморский городок с атмосферой неги, и блаженства. Кстати, самый известный житель города — тот самый Санта Клаус. Точнее, его прообраз, святой Николай из Патары. Вы посетите Церковь Николая Чудотворца, изагадаете желание, которое обязательно сбудется. Далее морская прогулка по водам чистейшего моря даст вам возможность расслабиться и насладиться красотами острова Кекова, где сквозь прозрачную воду можно увидеть руины античных городов Кекова и Симена ушедших под воду в результате землетрясения. Затем — прибытие в курортный город Каш, «Мекку» европейских дайверов. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

3 день

ФЕТХИЕ-КСАНТОС

Переезд из города Каш в Фетхие (107 км). В первой половине дня вы побываете в Античном городе «Патара», затем позагораете и искупаетесь на пляже Капуташ (отдых на пляже предусмотрен в период с мая по октябрь). Потом — экскурсия по античному городу Ксантос, где, благодаря уникальному климату средиземноморского побережья Турции, сохранились почти все его здания и театр. Здесь вы сядете на место почетного горожанина и взглянете на античную сцену глазами древнего грека. И, наконец, после моря и истории, для вас откроется третья «фишка» нашего тура — первозданная природа. Вы прогуляетесь по ущелью Саклыкент. Здесь всегда темно, потому что в ущелье не проникают лучи света, что создает удивительный и пикантный контраст с прибрежной полосой, буквально пропитанной солнцем. Вы опустите руки в ледяные горные ручьи и станете свидетелем уникальной природной жизни заповедника… Прибытие в курортный город Фетхие.

4 день

олюдениз — каунос — МАРМАРИС

Посещение знаменитой Голубой Лагуны — Олюдениз. Кстати, море здесь называют Мертвым, потому что, оно, как и в Израиле, абсолютно без волн. Идеально ровная, гладкая поверхность, под которой — в отличие от израильского Мертвого моря, — богатейший подводный мир, посреди которого вы сможете нырять(отдых на пляже предусмотрен в период с мая по октябрь). Олюдениз это национальный заповедник и место, облюбованное любителями пара планеризма. Сфотографировать великолепную лагуну с высоты полета параплана — удивительная возможность во время нашего путешествия ( полет на параплане за доп.плату). Далее Вас ждет центр заповедной Турции — река Дальян.Вы проплывете по реке Дальян, посетите термальные источники, примите грязевые ванны, сфотографируете древние надгробия ликийцев, высеченные прямо в скалах, побываете в лечебнице для черепах, где экологи проводят реабилитацию раненых в природе рептилий. Далее вас ждет пляж Изтузу, расположенный в дельте реки Дальян. Это редчайшее место на Средиземном море: «арка из золотого песка растянувшаяся на 4,5 км от подножия покрытых соснами гор до дельты реки Дальян». Также вы побываете в древнем городе Каунос, где, сидя на самом краю древнего амфитеатра на 20 тысяч зрителей, сможете шепотом разговаривать с друзьями по путешествию, которые встанут на сцене. Прибытие в Мармарис. Размещение в отеле. После ужина, Вы прогуляетесь по оживленной марине Мармариса, и почувствуете атмосферу эллинских приморских городков, сдобренную восточным колоритом. Сувениры, фотографии, чашечка ароматного турецкого чая на подушках в кафе прямо посреди древнего городка, после дня приключений и отдыха — что может быть лучше?!

5 день

БОДРУМ

Завтрак. Переезд в город Бодрум (180 км). В этот день Вы прогуляетесь по улочкам знаменитого турецкого курорта Бодрум, возникшего прямо на месте легендарного античного Галикарнаса — ровесника Троянской войны. Вы увидите крепость Галикарнас, руины одного из семи чудес света — мавзолея, а так- же Бодрумская крепость святого Петра (археологический музей), обитель рыцарей-госпитальеров. Размещение в отеле. Ужин.

6 день

дидим — кушадасы — ЭФЕС

Бодрум — Кушадасы (155 км). После Бодрума, Вас ждут два античных города Ионии — вы прогуляетесь по священной дороге могущественного Милета, постоите в тени храма Аполлона в Дидиме ивзглянете в глаза гигантской каменной Медузе Горгоне. Не бойтесь утомиться историей — прелесть турецких городов в том, что они — живые и современные. Сфотографировавшись на фоне храма, вы выпьете кофе в ресторанчике по соседству, в пещере непременно найдете кафе, а на развалинах бани сможете выбрать сувенир. Наконец, вас ждет Эфес, — крупнейший античный город эгейского побережья и один из центров раннего христианства, — где вы, поднявшись на холм, поросший сосновыми лесами, загадаете желание у Дома Богородицы, в котором мать Иисуса дожила последние дни на Земле. Отсюда — к остаткам храма Артемиды, сожженного Геростратом…Размещение в отеле в г. Кущадасы.

7 день

афродисиас — памуккале

Переезд в Памуккале (220 км). По пути Вы посетите античный город Афродисиас. В Памуккале Вы прогуляетесь по изумрудной траве огромного античного кладбища Хиераполис, под чистейшим синим небом…. Заглянете в огромные склепы, хранящие прохладу и сумрак вот уже двадцать веков, сможете взобраться на погребальную тумбу, чтобы увидеть Хиераполис сверху. А после этого вы попадете на траверти-ны! Пройдетесь босиком по великолепным белым горам, из которых бьют сотни источников минеральной воды разной температуры, поплещетесь в купальне Клеопатры (дополнительная оплата), где сама легендарная царица сохраняла молодость ваннами, отдохнете, лежа в минеральной воде, в тени экзотических деревьев, примете природный контрастный душ на травертинах… Размещение в отеле. Ужин.

8 день

АНТАЛИЯ — КИЕВ

Завтрак. Переезд в Анталию (280 км). Ориентировочное время прибытие в Анталию 14:00. Трансфер в аэропорт или продление отдыха в любом отеле на побережье.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий