МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (АВСТРИЯ-ШВЕЙЦАРИЯ-ГЕРМАНИЯ) — от 799 €

Программа тура

1 день

Прилёт в Вену. Трансфер в гостиницу (по дороге общая информация по программе). Размещение в отеле (заселение в отелях не ранее 15:00).

2 день

Завтрак в отеле. Экскурсия по Вене — столице Австрии — городу музыки, городу писателей. Среди основных достопримечательностей — квартал Грабен, венская Опера, собор Святого Штефана, дворец Шенбрунн — венская резиденция австрийских императоров, торговая улица Марияхильферштрассе… Факультативно предлагается экскурсия в Зальцбург (100 евро) — родину Моцарта, центр классической музыки, летнюю резиденции австрийских императоров. Прогулкапо центральным улочкам, посетить домик Моцарта, монастырь Бенедиктинцев, подняться в величественную крепость Хоензальцбург, озвышающуюся над городом. Возвращение в Вену. Ночлег.

3 день

Завтрак в отеле. Переезд в Мюнхен. Обзорная экскурсия по Мюнхену — столице Баварии: площадь Мариенплатц со старой и новой ратушами, Королевская площадь с акрополем, церковь Фрауенкирхе — Символ Мюнхена. Размещение в отеле в Мюнхене.

4 день

Завтрак в отеле. Доп. экскурсия в замок Нойшванштайн (150 евро).

5 день

Завтрак в отеле. Переездв княжество Лихтенштейн. Прогулка по г. Вадуц. Переезд в Люцерн. Прогулка по городу. Переезд в Интерлакен. Размещение в отеле.

6 день

Завтрак в отеле. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города, который входит в список сокровищ ЮНЕСКО. Небольшая остановка у дома Эйнштейна, проживая в котором, он разработал теорию относительности, переезд к Парламенту. Далее пешком к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, Оперному Театру, Ратуше. Переезд в Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо — фондю и купить свежего швейцарского сыра. Переезд в Монтрё. Размещение в отеле.

7 день

Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains(66 евро). Или дополнительная экскурсия во Францию Эвиан, Анси, Ивуар (100 евро) или дополнительная экскурсия по швейцарской ривьере: Веве, Лозанна, Женева (100 евро).

8 день

Завтрак в отеле. Посещение Шильонского замка (входные билеты включены в стоимость тура). Переезд в Цюрих. Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др. Размещение в отеле.

9 день

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий