ЛЕТНЯЯ ПРОХЛАДА В ГОРАХ (ШВЕЙЦАРИЯ) — от 535 €

Программа тура

1 день

Воскресенье

Прилёт в Женеву. Трансфер в г. Фиш. Размещение в отеле «Fiescherhof» 3*www.fiescherhof.ch/index.php?lang=ru Фиш и его окрестности предлагают множество разнообразных способов активного летнего отдыха: можно лазить и ходить по горам, в том числе и по леднику, сплавляться по горной реке, играть в гольф в горах, кататься на горном велосипеде и т.д. Это место считается заслуженной Меккой для парапланеристов, можно полетать с инструктором в тандеме (80-135 евро) или научиться летать самому за 5 дней (550 евро). Какую активную деятельность не выбери, всё будет происходить на фоне красивейших горных пейзажей и на чистом горном воздухе!

Вечером свободное время. Ночлег.

2 день

Понедельник

Завтрак в отеле. Свободное время.

15:00-18:00 — Предлагается экскурсия в г. Бриг — этот милый городок находится на юге Швейцарии в кантоне Вале. Летом — это отличный стартовый пункт для горных прогулок по региону Aletsch, включая горы Simplon и Lotschberg. Можно прогуляться до красивого плато Rosswald. В самом Бриге находится один из крупнейших термальных центров под открытым воздухом — Brig Baths. Schloss Stockalper — грандиозный дворец в итальянском стиле возвышается над всем городом и благодаря подсветке виден даже ночью. Замок был построен в 1678 году и предназначался для Каспара Йодока Штокалпера, торговца из Брига. Штокалпер заработал первое состояние на торговле шелком от перевала Симплон до Лиона. Затем он организовал потрясающую систему доставки почты между Миланом и Женевой, и в результате получил моноплию на торговлю солью в регионе. На вершине своего могущества он был избран Президентом Верховного Консульства кантона Вале.

3 день

Вторник

Завтрак в отеле.

Свободное время

15:00-20:00 — Предлагается поездка на термальный курорт Лейкербад (20 евро/чел. + вх.билеты)

Лейкербад- типичный альпийский швейцарский курорт, известный своими термальными источниками

и оздоровительными учреждениями. Первые термальные ванны появились здесь еще в 1500 году. 3,9 млн литров целебной воды с температурой 51 «С протекает через термы курорта ежедневно. Вода в Лейкербаде богата солями и фтористоводородной кислотой, а так же здесь содержится большое количество сульфата кальция. Комплекс термальных бассейнов, различные грязи, талассотерапия, основанная на использовании водорослей, ароматические ванны, римско-ирландские бани и т.д.

Альпентерме — http://www.lindner.de/ru/MB/FileStor/SPA%20brochure%20Lindner%20Alpentherme.pdf

4 день

Среда

Завтрак в отеле.

08:30-18:30 — Предлагается поездка в Лозанну или в Берн (50 или 60 евро/чел)

Лозанна раположена на склоне, вокзал где-то посередине, ниже будет озеро с набережной Ouchy и одноименным замком-отелем, а также Олимпийский музей. Старый город и основная масса достопримечательностей расположены выше станции. Недавно открывшееся метро соединяет верхние районы с набережной озера. Дом Марины Цветаевой — если немного пройти вниз пешком от вокзала, вы наткнетесь на дом, в котором в 1903-1904 гг. проживала маленькая Марина во время обучения во французском интернате. На доме висит памятная табличка, в том числе на дореволюционном русском языке. Набережная Ouchy и Chateau d'Ouchy- отличное мечто для романтический прогулок — живописные камни обрамляют озеро, ленивые чайки отдыхают на камнях, публика неспешно погуливается в тени каштанов. Возле берега находится одноименный замок (Chateau d'Ouchy). Он был построен около 1170 г. Владельцем замка был епископ Лозанны. Если от замка пройти по набережной налево метров 500, то немного в глубине будет: Олимпийский музей — Mus e olympique. Поскольку международный Олимпийский комитет был создан в Лозанне в 1915 году, власти города в 1993 году решили открыть музей, посвященный истории олимпийских игр начиная с Древней Греции. Дворец Рюмина (Palais de Rumine) — находится на площади Рипонн (Place de la Riponne). Дворец был построен в стиле флорентийского ренессанса в конце 19 века на средства русской семьи Бестужевых-Рюминых. Сейчас в здании дворца находятся кантональная и университетская библиотеки и функционирует несколько музеев: Музей изобразительных искусств, Музей археологии и истории, Музей валют, Музей геологии, Музей Зоологии. Kathedrale Notre-Dame- Кафедральный собор Богоматери возвышается над деревьями восточнее станции. Церковь входит в число самых красивых готических соборов в Европе.

Берн — столица Швейцарии. Расположена в самом центре страны, в долине реки Аары. Символом города является медведь, запечатленный на гербе города. Город был основан в 1191 году графом Бертольдом V Загрингеном (Berchtold V Zahringen). Название город получил от первого животного, попавшегося в западню графу — медведя (по нем. Bar). С тех пор медведь является неотъемлимой частью города — множество медвежьих скульптур украшает улицы, в медвежьей яме можно наблюдать живых мишек, и все местные пряники непременно украшены изображением этого животного.

В 1353 году Берн присоединился к Швейцарской конфедерации, а с 1848 года здесь размещается федеральное правительство. Берн интересен в первую очередь своими живописными видами с высоких мостов. Город окружен рекой Ааре с трех сторон, по центру вдоль этого «полуострова» проходит центральная улица со множеством старинных фонтанов и ресторанчиков. Вдоль по этой линии находятся основные достопримечательности: от вокзала вы пройдете к часовой башне Zytglogge, оттуда мимо дома Энштейна выйдете к реке и медвежьей яме, а возвращаясь назад можно заглянуть в главный кафедральный собор и полюоваться на Дворец Парламента. Центр города с его средневековой застройкой внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

5 день

Четверг

Завтрак в отеле.

08:30-18:30 — Предлагается поездка в Цюрих (65 евро/чел)

Цюрих- уникальный город. Несколько лет подряд он занимает первое место по качеству жизни. Цюрих — это сочетание традиций и современности, комфорта, продуманного до мелочей, и качества. Средневековый город сожительствует с современными зданиями в стиле хай-тек, традиции — с новаторством. Сердце Цюриха расположено у истока реки Лиммат, возле озера. Там находятся старые кварталы и остатки древнеримских построек. Именно оттуда, из маленького таможенного поста, и вырос этот город. Вдоль реки, по ее левому берегу, пролегла со временем знаменитая Банхофштрассе — улица банкиров и магазинов. Она соединила вокзал со старыми кварталами города. По обе стороны реки расположились главные соборы города — Гроссмюнстер, Фраумюнстер (витражи Марка Шагала) и Церковь Святого Петра — знаменита самым большим в Европе циферблатом башенных часов, «Липовый холм» — площадка на вершине горы, некогда бывшая таможенным пунктом, откуда и вырос Цюрих, старейшая в Цюрихе кондитерская «Шпрюнгли», ресторан национальной кухни «Арсенал». Вас непременно очаруют старинные узкие улочки, проникнутые средневековым духом, расписные домики с балкончиками и геранью на окнах. Стоит присмотреться к цифрам на домах — обычно на них написан год постройки. Встречаются даже дома, построенные еще в 10 веке. В хорошую погоду непременно стоит прогуляться по набарежной озера — от Гроссмюнстера в сторону Белльвью и далее вдоль озера. У озера можно споконо посидеть-передохнуть и покормить лебедей.

6 день

Пятница

Завтрак в отеле.

08:30-18:30 — Предлагается поездка в Лугано (55 евро/чел)

Лугано — самый крупный город итальяноязычного кантона Тичино, и третий по значимости банковский центр страны. Находится почти на границе с Италией у живописного озера Lago di Lugano. Лугано соперничает с Монтрё за право быть джазовой столицей — здесь в июле проходит ежегодный джазовый фестиваль. В конце августа — начале сентября проводится музыкальный фестиваль Blues-to-Bop: улицы заполняются толпами людей, а на площадях проводятся концерты под открытым небом. Именно в Лугано был проведен первый конкурс Евровидения. Сам Лугано привлекателен своей романтичной атмосферой, дружелюбными жителями, итальянскими площадями со множеством открытых кафе, парками, пальмами и роскошными цветами.

7 день

Суббота

Завтрак в отеле.

08:30-18:30 — Предлагается поездка в Женеву (стоимость под запрос)

Женева — один из самых древних швейцарских городов. Основные достопримечательности города сосредоточены в старом центре. Фонтан Jet d'Eau — один из самый больших фонтанов в мире — 500 литров воды в секунду поднимаются на высоту 140 м с помощью 500 кв насосов. Воды выходит из трубы со скоростью выше 200 км/час. В каждый момент в воздухе находится около 7000 литров воды. Цветочные часы в Jardin Anglais — после пересечения моста Pont du Mont-Blanc, разделяющего реку и озеро, слева будет небольшой «Английский сад» (Jardin Anglais). В нем можно найти часы, циферблат которых аккуратно сделан из живых цветов, растущих в земле. И как и все швейцарские часы, они показывают точное время. Несколько раз в год цветочная композиция обновляется в соответствии с сезоном.

8 день

Воскресенье

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий