ЛОНДОН + ПАНОРАМА УЭЛЬСА — от 840 €

Программа тура

1 день

Прибытие в Лондон. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время.

2 день

Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с гидом. Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

3 день

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

4 день

Свободное время. Время для дополнительных экскурсий, посещений популярных аттракционов и ресторанов.

5 день

Лондон — Кардифф-Ст. Фаганс/London-Cardiff-St.Fagans Переезд в Кардифф, обзорная экскурсия. Кардифф — столица Уэльса, самая молодая столица Европы. Важный университетский город и родина новой Уэльской Ассамблеи. Центр Миллениум — один из самых грандиозных проектов Великобритании. Набережная Мермейд с научно- познавательным центром «Техниквест» является любимым местом отдыха горожан с ресторанами, кафе и пабами. Парк Катэй открывает нам архитектурные жемчужины Кардиффа. Национальный музей Скансен, Национальная галерея, Национальная опера и Концертный зал св. Давида — открыты для любителей истории и искусства. Замок Кардифф — история которого насчитывает более 2000 лет, построен на основе римского форта. Сейчас это неоготический викторианский особняк с роскошной отделкой в арабском, классическом и средневековом стилях. Богато декорирован, прекрасные витражи.St.Fagans — национальный исторический музей под открытым небом, в котором собраны и восстановлены в оригинальном виде здания разных эпох и частей света.Размещение в отеле в Кардиффе.

6 день

Кардифф-замок Кох-Тенби-Пемброк-Ст. Давид-Аберсвит/Cardiff-Coch castle-Tenby-Pembroke-St.David’s-Aberystwyth

Замок Coch (Красный замок) — Внешне похож на волшебные замки из сказок Андерсена. Построен известным своей эксцентричностью и необыкновенной фантазией архитектором Вильямом Бёрджесом. Здесь снимались эпизоды таких фильмов как «Доктор Кто», «Робин Гид», «Черный рыцарь». Необычные, в восточном стиле интерьеры.

Tenby — бывший Норманнский форт, этот уютный курортный город был любимым местом отдыха для Горацио Нельсона и леди Гамильтон, Джейн Остин, Джорджа Элиота, Беатрис Поттер. В 15 веке был центром торговли текстилем. Мир математики обязан этому городу рождением знака равенства. Руины замка дают представление о прежней мощи и красоте бывшего оплота города.

Pembroke — город украшают аккуратные дома Георгианской и викторианской эпох. Замок его, постройки 1093 года -один из старейших в западном Уэльсе, был местом рождения династии Тюдоров

St.David’s — занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый маленький город Великобритании. Это колыбель христианства Уэльса и вот уже 1500 лет является паломническим центром.

Собор St.David’s — является самым святым местом в Уэльсе ,там хранятся мощи покровителя Уэльса — св.Давида. В 1124 году, согласно заявлению папы Каликстуса П, паломничество к мощам святого, совершенное дважды, приравнивалось к одному визиту в Рим. В соборе представлена прекрасная резьба по камню и дереву.

Aberystwyth — милый университетский город на берегу залива Кардиган с великолепной Национальной библиотекой Уэльса. Бывший центр добычи и экспорта серебра и олова, в 19 веке стал модным курортом. Замок города был одним из звеньев Железного кольца замков, построенных по велению английского короля Эдуарда I.

Размещение в отеле в окрестностях Аберсвита.

7 день

Харлех-Бедгеллерт-Англси- замок Пенрин/Harlech -Beddgelert — Anglesey — Penrhyn

Harlech — небольшой городок на берегу залива Тремадог с прекрасным видом на горы национального парка Сноудония и песчаными пляжами. Упоминается в известном сборнике Мабиногиум, как место высадки с кораблей армии Матолока, прибывшей из Ирландии. Замок утраченных возможностей — так еще называют замок Harlech, одного из составляющих Железное кольцо Уэльса. Прогулка по берегу моря дает ощущение покоя и погружения в историю страны.

Beddgelert — могила Геллерта, так называют эту деревню. Местная легенда рассказывает о собаке, спасшей сына уэльского принца Ллевелина. Любимое место для кинематографистов: Ингмар Бергман, Стивен Спилберг снимали здесь свои фильмы.

Anglesey — на остров Вы приезжаете через Национальный парк Сноудония и перевал Pass of Llanberis. Остров называют еще и Мона, что в переводе означает мать Уэльса. Вторжение римлян, ирландских кельтов, викингов — все они оставили свой след в истории и жизни острова. LlanfairPG — главный город острова, название которого мало того, что непроизносимо, но еще и состоит из 58 букв. Рискните произнести!

Замок Penrhyn — в городе Bangor можно назвать сказочным. Этот замок Норманнского типа — дом лорда Пенрина — с прекрасным парком, выходящим на пролив Менай. Великолепная коллекция картин европейских мастеров является второй по значению в Уэльсе после коллекции Национального музея. Прекрасные витражи и интерьеры. Спальни для королевских особ (Виктория, Эдуард 7), сланцевая спальня. Викторианская кухня. Музей кукол).

Размещение в отеле в окрестностях Лланголена.

8 день

Св. Асаф-замок Боделвидан-Лондон/ St.Asaph — Bodelwyddan castle-London

St.Asaph — собор города зарегистрирован как самый маленький собор Англии и Уэльса. Коллекция музея собора богата старинными Библиями и молитвенниками. История города уходит корнями в глубокое прошлое — в песчаном холме над городом есть пещера с закаменевшими останками животных и растений Каменного века.

Замок Bodelwyddan -был построен в 1460 году, но в 1820 году его перестроили, придав вид настоящего норманнского замка. В настоящее время здесь расположена прекрасная Картинная галерея (по уровню ее можно сравнить с Национальной галереей в Лондоне) Галерея скульптуры. На территории замка проводятся ежегодные средневековые фестивали музыки и танца, рыцарские турниры. Есть и привидения: леди в голубом в террасной чайной комнате, леди в галерее скульптуры, необъяснимые звуки и свечение, тени, скользящие по коридорам.

Прибытие в Лондонский аэропорт Хитроу ориентировочно в 19.00. Переезд в отеоль. Размещение на 1 ночь в отеле в Лондоне.

9 день

Завтак в отеле. Переезд в аэропорт. Возвращеиие домой.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий