ЛЕГЕНДЫ ИРЛАНДСКОГО МОРЯ (АВИА) — 1070 €

Программа тура

1 день

Прибытие в Лондон

28 апреля, суббота

Прибытие в Лондон. Самостоятельный трансфер в отель. Размещение. Свободное время.

2 день

так ли уж консервативна настоящая англия?

29 апреля, воскресенье

Завтрак. Этот день путешествия позволит Вам окунуться в неповторимую атмосферу настоящей Англии: сперва в академическом Оксфорде, старейшем университетском центре Великобритании, объединившем около сорока колледжей, а после в Стратфорде-на-Эйвоне, подарившем миру великого Шекспира. Первую славу этой земле принесли овцы, ибо именно отсюда привезли в английский парламент первый мешок с шерстью для спикера. И этой традиции — удивлять страну и мир своими достижениями — здешние жители следуют по сей день. Приезд в Ливерпуль. Размещение в отеле. Вечерняя прогулка по городу, признанному культурной столицей Европы 2008 года, с посещением улицы Меттью-стрит, где начинали свою музыкальную карьеру «Биттлз». Ночлег.

3 день

У САМОГО СИНЕГО МОРЯ

30 апреля, понедельник

Завтрак. Свободный день в Ливерпуле. Для желающих выезд на экскурсию «В гости к кельтам»*, в ходе которой Вы познакомитесь с захватывающими дух красотами северного Уэльса, прославившегося труднопроизносимыми географическими названиями, мужскими хорами, пылкой увлеченность регби, а также самым большим в Европе количеством средневековых крепостей, посещение одной из которых, крепости 12 века в городе Конви, входит в программу экскурсии. Желающие смогут пообедать в старинном валийском пабе*. Возвращение в отель. Ночлег.

4 день

земля романтиков и авантюристов

01 мая, вторник

Завтрак. Славный город Ливерпуль: центральная набережная, уникальные соборы, величественные викторианские кварталы. Отъезд в Ирландию. Ваш путь проляжет по территории национального английского парка «Озерный край», ставшего источником вдохновения для целой плеяды знаменитых английских писателей, поэтов, художников и музыкантов. Поверьте, Вас он тоже не оставит равнодушными. Это любимое место отдыха британцев, а увидев его, Вы поймете почему. Затем Вас ждет переезд по южной Шотландии и паромная переправа в г. Белфаст. Размещение в отеле. Ночлег.

5 день

бирюза севера

02 мая, среда

Завтрак. В путь к самым живописным местам северного побережья о. Ирландия!* Вы увидите Дорогу гигантов, захватывающее чудо природы — основной ирландский исторический памятник, входящий в список Фонда Мирового Наследия (на 2-х милях побережья расположены 40 000 шестиугольных базальтовых колон до 6-ти метров высотой, создания лавы, застывшей 55 миллионов лет назад), а также подвесной мост через фьорд. Самые смелые попытаются пройти по мосту, возможно, понаблюдают за нерестом лососей и искупаются в Атлантическом океане. Далее прогулка по древнему городу Лондондерри, 400-летние городские стены которого не повредили даже 105 дней осады в 1688-1689 годах армией короля Джеймса II. Вы насладитесь великолепными видами города, собора Св. Коломбо и реки Фойл, посетите центр народных ремесел. Вечерний переезд в Дублин. Размещение в отеле. Ночлег.

6 день

история и современность ирландских столиц

03 мая, четверг

Завтрак. Экскурсия по старинным улицам одного из самых оживленных городов Европы — Дублина: собор Св. Патрика, в котором похоронен настоятель собора 1713-45 годов, известный писатель Джонатан Свифт; Тринити Колледж, Дублинский замок, площадь Меррион. Свободное время: в Дублине ирландской культурой и традициями дышит каждый камень, поэтому, даже предаваясь приземленным радостям шоппинга, Вы будете окружены стариной и духовностью. Немудрено, что это город писателей, художников и музыкантов. Вечером для желающих ужин в ирландском пабе* с музыкой, песнями и танцами! Ночлег

7 день

тайны изумрудного острова

04 мая, пятница

Завтрак. Свободный день в Дублине. Для желающих выезд на экскурсию «Тайны изумрудного острова»*: в Ирландии людей не покидает ощущение магии, разлитой в воздухе, а эта поездка позволит Вам полюбоваться океанскими красотами с отвесных скал, окунуться в атмосферу средневековых кельтских городов, насладиться чарующей природой и прикоснуться к многовековой истории прекрасной страны. Возвращение в отель. Ночлег.

8 день

уезжаем, но обещаем вернуться!

05 мая, суббота

Завтрак. Отъезд в Белфаст. Знакомство с городом: площадь Донегал, церковь Св. Малахии, Оперный театр, университетский квартал. Оптимизм, юмор и доброжелательность местных жителей нашли свое отражение в облике города: чего только стоят их задорные памятники! Паромная переправа в Шотландию. Размещение в отеле в окрестностях Эдинбурга. Ночлег.

9 день

эдинбург — сказочная красота и величие

06 мая, воскресенье

Завтрак. Приезд в Эдинбург. Знакомство со Старым (раннее средневековье) и Новым (18 век) городом: улица Королевская миля, церковь Св. Джайлса (15 век), памятник Вальтеру Скотту, королевский дворец Холируд (бывший резиденцией Марии Стюарт, а ныне английской королевы) (внешний осмотр), Эдинбургская крепость*, в которой хранятся главные регалии шотландской короны. Город по праву считается одной из самых красивых и колоритных европейских столиц. Свободное время для самостоятельного посещения музея и дегустации шотландского виски, ботанического сада, Национальной картинной галереи, центра народного ткачества с уникальной возможностью примерить шотландский национальный костюм и сфотографироваться в нем, как это сделали многие наши туристы (их портреты смотрите на сайте www.artex.com.ua). Отъезд в г. Йорк. Размещение в отеле в окрестностях города. Ночлег.

10 день

по волнам английской истории

07 мая, понедельник

Завтрак. Экскурсия в аристократический Йорк, город-хранитель английской церкви и истории, в котором сохранились следы пребывания римских легионеров, викингов, королевского двора, бежавшего сюда от армии Кромвеля. Вы пройдетесь по средневековым улочкам и подышите стариной, чтобы почувствовать себя, как писал прозаик Генри Джеймс, «в Англии, а значит, счастливым». Далее Вас ждет студенческий Кембридж, подаривший миру знаменитых мыслителей, революционеров, шпионов, писателей, нобелевских лауреатов…В свободное время в Кембридже желающие катаются на лодках по реке Кем*; в Йорке — гуляют по крепостной стене, построенной римлянами, ширина которой в некоторых местах такова, что по ней проезжали колесницы римских императоров, посещают музей викингов* и музей железнодорожного транспорта. Переезд в Лондон. Размещение в отеле. Ночлег.

11 день

живой ритм столицы

08 мая, вторник

Завтрак. Знакомство с британской столицей на традиционном двухэтажном автобусе*. Перед Вами промелькнет вереница знакомых и одновременно удивительных образов: констебли в касках, игрушечные телефонные будки, леди с собачками и джентльмены с зонтиками; Вы проедете по улицам города, олицетворяющего традиции и стиль, стабильность и динамизм. Для желающих — обед в английском пабе на набережной. Затем прогулка на катере по Темзе. Во второй половине дня Вы посетите замок Тауэр*, который был и крепостью, и дворцом, и узницей. Здесь представлена экспозиция драгоценностей британской короны, включая сапфировый перстень Эдуарда Исповедника (10 век) и скипетр с самым крупным в мире алмазом, коллекция боевого оружия и доспехов 11-16 веков, средневековые королевские апартаменты. Вечером Вас ждет прогулка в район лондонских развлечений: Ковент Гарден, Китайский квартал, Пикадилли Серкус, Трафальгарская площадь. Ночлег.

12 день

королевское прикосновение

09 мая, среда

Завтрак. Пешеходная экскурсия по району монархов, правительства и аристократов с внешним осмотром Букингемского и Сент-Джеймского дворцов, Вестминстерского аббатства, Домов Парламента, Уайтхолла, Гайд парка — всего того, что отражает величие и историю Британии, колыбели парламентаризма и современной демократии. Свободное время. Для желающих выездная экскурсия «Королевский Виндзор и доисторический Стоунхендж»*, в ходе которой Вы посетите Виндзор и расположенную там загородную резиденцию английской королевы, замок, созданный в 11 веке Вильгельмом Завоевателем для охраны западных подходов к Лондону (на расстоянии лишь одного дня пути от Тауэра), а также культовый Стоунхендж, возведенный более четырех тысяч лет назад, но сих пор притягивающий к себе миллионы желающих приобщиться к магии древних кельтов. Возвращение в гостиницу. Ночлег.

13 день

Возвращение домой

10 мая, четверг

Завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер в аэропорт. Возвращение домой.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий