5 СТОЛИЦ ОБЪЕДИНЕННОЙ ЕВРОПЫ + — от 599 €

Программа тура

1 день

начало тура.

ВСТРЕЧА НА ЛЬВОВСКОМ Ж.Д.ВОКЗАЛЕ. Посадка в автобус. Переезд по территории Польши. Ночлег в районе польско-немецкой границы.

* Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда №91 в 22:15.

2 день

ГЕРМАНИЯ — БЕРЛИН.

Завтрак. Переезд в Берлин. Панорамная экскурсия по столице объединенной Германии. Вы увидите легендарную улицу Под Липами, Оперу и Рейхстаг, знаменитую площадь Александерплац и Бранденбургские ворота. Переезд в Голландию. Ночлег.

АВИА-ВАРИАНТ: Вылет в Амстердам. Самостоятельный трансфер в отель. Ночлег.

3 день

Голландия — Амстердам.

Завтрак. Переезд в Амстердам. Обзорная пешеходная экскурсия по знаменитому городу с ярко выраженной индивидуальностью. В ходе экскурсии мы увидим площадь Дам и площадь Рембрандта, Королевский дворец и уютные набережные, совершим прогулку на кораблике* по волшебным каналам города. Свободное время. Завершить день, мы предлагаем увлекательной экскурсией «Вечерний Амстердам»* с посещением квартала Красных фонарей. Ночлег.

4 день

делфт — ГААГА — МАДУРОДАМ — Схевенинген.

Завтрак. Сегодня мы приглашаем насладиться путешествием «Делфт-Гаага-Схевенинген»*. Прославленный красотой каналов и отраженных в их зеркале старинных домов, Делфт напоминает своим именем о том, что он — столица прекрасного бело-синего фаянса, известного всему миру. Это, наверное, самый красивый город во всей Голландии. «Монаршей милостью Гаага» — вторая столица Нидерландов, резиденция монарха, её административный центр. Здесь находится парламент, большинство министерств, посольства, Международный суд ООН, Международный уголовный суд.В Гааге также находится уникальный парк Мадуродам* — «мини город», в котором собраны все знаменитые объекты Нидерландов в масштабе 1:25. Расположенный на северо-западе Гааги пригород Схевенинген имеет статус самого лучшего и красивого пляжа не только Нидерландов, но и Бенилюкса. Возвращение в Амстердам. Ночлег.

5 день

«ФОЛЬКЛОРНАЯ ГОЛЛАНДИЯ».

Завтрак. Свободное время для посещения музеев. Во второй половине дня мы приглашаем Вас на экскурсию «Заансе Сханс и Волендам»*. Во время этой экскурсии Вы побываете в национальном парке Заансе Сханс, увидите ветряные мельницы 17 века, посетите сыроварню и узнаете, как делается знаменитый голландский сыр, попробуете его лучшие сорта. Увидите, как изготавливают национальную обувь — деревяные кломпы. Затем Вы переедете в старинную рыбацкую деревушку Волендам, в которой сохранились миниатюрные зеленые домики, крохотные каналы и разводные мостики, а также попробуете знаменитую голландскую селедку и копченого угря. Ночлег в Голландии.

6 день

БЕЛЬГИЯ: БРЮССЕЛЬ.

Завтрак. Переезд в Брюссель — столицу Бельгии. По дороге возможно посещение города Антверпен* — важного средневекового порта, столицы производства алмазов, торгового и культурного центра, родину Рубенса. По прибытию в Брюссель — экскурсия по городу. В наши дни Брюссель в первую очередь считается местом пребывания бизнесменов или дипломатов — здесь расположены штаб-квартиры Европейского Союза и НАТО. Брюссель великолепен, богат историей и роскошно уютен, этот город является воплощением наследия северной культуры в ее лучшем виде. Во время эксуксрии по историческому центру мы увидим: собор Св. Михаила, Биржу, самую красивую центральную площадь в мире — Гранд Плас, узенькой улочкой пройдем к мальчику Пис — есть много легенд о происхождении его имени, но одно неизменно — это символ Брюсселя. А завершим экскурсию посещением « обжорных рядов» — улицы ресторанов, где просто необходимо отведать морепродукты и знаменитую брюссельскую картошку фри. Ночлег.

7 день

ПАРИЖ — ЭТО ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ!

Завтрак. Переезд в Париж — самый известный и посещаемый город в мире, столицу Франции. Обзорная экскурсия, в ходе которой перед Вами пройдут различные периоды истории Франции и Европы: эпохи Людовика ХІV и Наполеона, Французской революции и Belle Еpoque, Опера, Елисейские поля, Триумфальная Арка, Эйфелева башня, Марсово поле, Дом и Собор Инвалидов; сердце города — остров Сите с посещением знаменитого собора Нотр Дам де Пари. Вечером предлагаем экскурсию «Монмартр — богемный район на севере Парижа». Здесь жили и творили Ренуар, Дега, Ван Гог, Пикассо и многие другие. После экскурсии по Монмартру советуем посетить одно из знаменитых кабаре Мулен Руж*. Эти впечатления вы не забудете никогда! Ночлег.

8 день

МУЗЕИ И ПАРКИ ПАРИЖА И ОКРЕСТНОСТЕЙ.

Завтрак. В первой половине дня — экскурсия в величайший музей мира Лувр*. Во второй половине дня — экскурсия в Версаль* — самый знаменитый дворец французских королей, жемчужина европейской дворцово-парковой архитектуры, символ абсолютной власти Людовика XIV.Возвращение в Париж.Остановка у Эйфелевой башни — самого известного символа Парижа. «Откровенно говоря, она не очень привлекательна. Кое-кто даже утверждает, что некрасива, но все-таки жизнь без нее была бы немножко иной»,- так в конце прошлого века описывал Эйфелеву башню один парижский репортер. Подъем на Эйфелеву башню*. А в завершении дня — романтическая прогулка на кораблике* по Сене, в ходе которой Вы увидите город с необычного ракурса и уже знакомые места и уголки города в вечернем освещении. Ночлег.

9 день

ПО ЗАМКАМ ЛУАРЫ.

Завтрак. Предлагаем увлекательное путешествие «По замкам Луары»*.Блуа — любимая резиденция французских королей в эпоху Ренессанса. Шенонсо — «дамский замок», был построен в 1513 году, а спустя 20 лет его приобрел Генрих II. Шенонсо стал резиденцией и уютным гнездышком для фаворитки короля — Дианы де Пуатье. Возвращение в Париж. Переезд в Мец. Ночлег.

АВИА-ВАРИАНТ: Самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет из Парижа.

10 день

ВЕЛИКОЕ ГЕРЦОГСТВО ЛЮКСЕМБУРГ.

Завтрак. Выезд из Парижа, переезд в Люксембург — мини-государство и Великое герцогство, где царят покой и благоденствие. Прогулка по центру столицы государства — городу Люксембург. Переезд в Польшу. Ночлег.

11 день

путь домой.

Завтрак. Переезд во Львов. Отправление поездом в Киев или ВАШ город.

* Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда №92 в 22:47.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий