ОКНО В ЕВРОПУ — от 499 €

Программа тура

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ

Отправление во Львов из Киева или из ВАШЕГО города (для выезжающих из Киева, поезд №91 в 22:15).

2 день

ТРАНЗИТНЫЙ ДЕНЬ

Прибытие во Львов в 6:30 (по расписанию). ВСТРЕЧА НА ЛЬВОВСКОМ Ж.Д.ВОКЗАЛЕ. Посадка в автобус. Переезд по территории Польши, Чехии. Ночлег в г. Градец Кралове.

АВИА-ВАРИАНТ ТУРА. Прилет в Прагу. Самостоятельный трансфер в отель. Свободное время. Ночлег.

3 день

ЗНАКОМСТВО С ПРАГОЙ

Завтрак. Переезд в Прагу. Базовая экскурсия по Праге*. Начнем знакомство с чешской столицей с посещения «Пражского кремля» с уникальным Святовитским храмом, ансамблем Королевского дворца — резиденции чешских королей и нынешнего президента, базилики Св. Георгия Победоносца и знаменитого Карлова моста. «Старый город — музей под открытым небом»: Пороховая башня, Староместская Ратуша, Cобор Богородицы перед Tыном, Костёл Св. Николая, Парижская улочка, Еврейский квартал.Свободное время. Ночлег.

4 день

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И ПИВО.

Завтрак. Свободный день в Праге. Для желающих — автобусная экскурсия*:пивзавод «Крушовице» с дегустацией различных сортов пива и Карловы Вары- всемирно известный курорт, уже 600 лет притягивающий людей, желающих поправить свое здоровье. В Карловых Варах у Вас будет возможность посетить колоннаду термальных источников с лечебной водой и искупаться в бассейне отеля «Термал». Возвращение в Прагу. Вечером приглашаем посетить уникальное представление — знаменитые поющие Кржижиковы фонтаны*- праздник музыки и света! Ночлег.

5 день

НЮРНБЕРГ — РОДИНА ДЮРЕРА И МЕТРОПОЛИЯ ФРАНКОВ.

Завтрак. Свободный день в Праге. Для желающих — экскурсия в Нюрнберг*. Экскурсия по одному из самых популярных немецких городов. Здесь в средние века хранились сокровища императорской короны, и это сделало город одним из самых крупных, богатых и красивых в Европе. Готические церкви, романтические фахверковые здания, уютные площади. Дом Дюрера, Дворец Правосудия, музей игрушки и Императорский замок Kaiserburg — вот далеко не полный перечень достопримечательностей Нюрнберга. В тени церкви Св. Лоренца играют уличные музыканты со всех уголков земного шара, а недалеко от Дома Дюрера встречаются в теплые летние вечера современные ценители жизни. Возвращение в Прагу. Ночлег.

6 день

РОТТЕНБУРГ-ОБ-ДЕР-ТАУБЕР.

Завтрак. Переезд в Германию. Посещение Роттенбурга-об-дер-Таубер — необыкновенно романтичного, красивого и уютного город — олицетворения сказки братьев Гримм. Мощные средневековые бастионы, утопающие сегодня в зелени и цветах, городская Ратуша, очаровательные, словно игрушечные, домики и готические церкви. Здесь находится самый большой в мире магазин и музей Рождественских игрушек, он работает круглый год — и Вы непременно окунетесь в нем в атмосферу детства и волшебных сказок. Переезд во Францию.Ночлег в г.Мец.

7 день

ПАРИЖ «это не город, это — целый мир».

Завтрак. Переезд в самый известный и посещаемый город в мире, столицу Франции — Париж. Базовая экскурсия по Парижу №2*: Большая автобусная экскурсия по городу «Весь Париж»: Елисейские поля, Триумфальная арка, Трокадеро, Эйфелева башня*, Марсово поле, Ансамбль Инвалидов, Мост Александра III , Малый и Большой дворцы, Вандомская площадь, церковь Святой Магдалины, Сорбонна, Люксембургский сад, Пантеон, Площадь Согласия, Старая Парижская Опера и Площадь Бастилии.Вечером — базовая экскурсия по Парижу №3*:Монмартр — богемный район на севере Парижа. Здесь жили и творили Ренуар, Дега, Ван Гог, Пикассо и многие другие. Также советуем посетить знаменитое кабаре Парижа — Мулен Руж*. Эти впечатления Вы не забудете никогда! Ночлег.

8 день

СИТЭ — От галлов к франкам.

Завтрак. Базовая экскурсия по Парижу №1*:«Остров Ситэ — сердце города и Франции»: Собор Парижской Богоматери, дворец Правосудия, часовня Сен-Шапель, Консьержери, Мост менял, площадь Шатле, Гревская площадь, Отель де Виль, фонтан Стравинского, центр Жоржа Помпиду. Во второй половине дня — экскурсия в Версаль* — жемчужина европейской дворцово-парковой архитектуры, символ абсолютной власти Людовика XIV. Вечером — романтическая прогулка на кораблике по Сене*. Ночлег.

9 день

ВЕЛИКОЕ ГЕРЦОГСТВО ЛЮКСЕМБУРГ, РЕЙМС — МЕСТО КОРОНАЦИИ ФРАНЦУЗСКИХ МОНАРХОВ.

Завтрак. Выезд из Парижа, переезд в Люксембург. По дороге остановка в г. Реймс для осмотра Кафедрального Собора — места коронации французских монархов. Знакомство с Люксембургом — мини-государством и Великим герцогством, где царят покой и благоденствие. Холмистый рельеф, разнообразные по архитектуре мосты, устремленные ввысь шпили и конусы дворцов и кирх, парки, памятники, зелень и яркие цветы, здания разных стилей и времен — все это образует контрастный и гармоничный ансамбль города. Переезд в Германию, ночлег.

АВИА-ВАРИАНТ ТУРА №1. Завтрак. Самостоятельный трансфер в аэропорт Парижа. Вылет в ваш город.

10 день

МЮНХЕН — «ТАЙНАЯ» СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ.

Завтрак. Переезд в Мюнхен. Экскурсия по столице Баварии — городу, который по опросам немцев, признан самым популярным городом страны. Характерной чертой Мюнхена является необычно уютная для миллионного города атмосфера. Тот, кому эти качества не по душе, называют его «миллионной деревней» или «пивным брюхом Германии». Вы увидите главную площадь города — Мариенплац, церкви Сан Петер, Театинеркирхе, и Фрауэнкирхе, Одеонплац, резиденцию династии Виттельсбахов, Новую Ратушу, на Часовой башне которой механическими фигурками разыгрывается спектакль, ну а в заключениипосетите знаменитые королевские пивные Хофбройхауз* и составите свое представление о неофициальной столице Германии. Ночлег на территории Австрии.

11 день

БЛЕСК ИМПЕРСКОЙ ВЕНЫ.

Завтрак. Переезд в Вену. Базовая экскурсия по Вене*: Эта экскурсия предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города, увидеть самые элегантные и фешенебельные улицы Вены. Перед нами предстанут памятники, помнящие блеск и славу столицы Великой Империи Габсбургов: Ринг, Оперный театр, пл. Марии Терезии, императорский ансамбль Хофбург, великолепный собор. Св. Стефана — один из самых изящных соборов в готическом стиле в центральной Европе.Вы пройдетесьпо самойкрасивой улице Вены — Грабен, улице, возникшей на месте древнеримского рва. Грабен — сердце Вены, она хранит множество достопримечательностей. Вы узнаете все о знаменитом Имперском торте и венском кофе, посетите наиболее известные места в Вене, где был Моцарт, и где он исполнял свои знаменитые произведения.В свободное время советуем посетить с экскурсией императорскую сокровищницу в Хофбурге*с осмотром уникальных христианских реликвий и драгоценностей австрийской короны. Переезд в Чехию. Ночлег.

АВИАВАРИАНТ ТУРА №2. После экскурсии в Вене — размещение в отеле.

12 день

ПУТЬ ДОМОЙ.

Завтрак. Переезд во Львов. Отправление поездом в Киев или ВАШ город (для выезжающих в Киев, поезд №92 в 22:47).

АВИАВАРИАНТ ТУРА №2. Завтрак. Самостоятельный трансфер в аэропорт Вены. Вылет в ваш город.

13 день

ВОЗВРАЩЕНИЕ.

Прибытие в Киев или Ваш город.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий