РАЙ ЗА ПИРЕНЕЯМИ — 1160 €

Программа тура

1 день

начало путешествия.

Выезд из Киева поездом № 99 в 15.25 в Чоп.

2 день

транзитный день.

Прибытие в Чоп 06:58 (по расписанию). Пересечение венгерской границы. В Нирьедгазе возможно посещение торгового центра «TESCO». Транзит по территории Венгрии, Словении. Вечером поселение в отель в Словении. Ночлег.

3 день

падуя — питомник наук и чудес.

Завтрак. Переезд в Италию. Остановка в Падуе. Осмотр базилики Святого Антония Падуанского — места паломничества католиков со всего мира, самой большой площади Европы Прато делла Валле. Размещение в отеле в районе Вероны. Ночлег.

4 день

парма — город деликатесов.

Завтрак. Переезд в Парму. Экскурсия по столице бывшего герцогства Пармского: Дворец Пилотта, резиденция правителей из рода Фарнезе, Кафедральный собор и монументальный Баптистерий. Переезд на Лазурный берег. Ночлег.

5 день

лазурный берег франции.

Завтрак. Переезд в Испанию по живописному югу Франции. Факультативная экскурсия* в Грасс — царство парфюмеров и Сен-Поль-де-Ванс — очаровательный городок, где провел последние годы жизни Марк Шагал. Размещение в отеле на побережье Каталонии. Ужин. Ночлег.

6 день

кастилия — страна замков.

Завтрак. Выезд в Мадрид. Возможен заезд в столицу провинции Арагон — Сарагосу* для осмотра кафедрального собора Нуэстра Сеньора дель Пилар. Прибытие в Мадрид. Поселение в отель. Ночлег.

АВИАВАРИАНТ ТУРА.Вылет в Мадрид. Трансфер в отель. Вечером встреча с гидом. Ночлег.

7 день

мадрид и толедо — две столицы.

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мадриду: Королевский дворец, Опера, старая часть города, площадь Майор, здание Корриды, главная торговая улица Гран Виа, пл. Испании с монументом Сервантесу. Возможно посещение музея Прадо* с гидом. Около 15.00 — экскурсия в Толедо — древнюю столицу государства: Кафедральный собор*, церковь Сан-Томе*, Синагога*, старинные оружейные мастерские. Возвращение в Мадрид. Свободное время. Ночлег.

8 день

сеговия и авила.

Завтрак. Свободный день в Мадриде для посещения многочисленных достопримечательностей (Королевский дворец, музеи Тиссен-Борнемисы, музей королевы Софии, парк Ретиро, стадион «Сантьяго Бернабео», лучший в Европе зоопара). При наличии желающих факультативная экскурсия в Сеговию* (древнейший город Испании, старый город которого включен в список ЮНЕСКО: крепость-Алькасар, Собор, акведук) и Авилу* (известный на весь мир город-крепость XIвека). Ночлег.

9 день

короли и диктатор: филипп II и франко.

Завтрак. Факультативная экскурсия водворец- монастырь Эскориал* — «восьмое чудо света», резиденцию и Пантеон испанских монархов и посещение Долины Павших — мемориала гражданской войны, могилы Франко. Выезд в Порто. Ночлег.

10 день

«в лиссабоне кутят, в порту работают».

Завтрак. Экскурсия по Порто: башня Клеригош, средневековый Собор Се, Епископский дворец, вокзал Сан-Бенту, Ратуша, один из старинных «домов портвейна», знакомство с историей и особенностями производства этого напитка. Свободное время. Переезд в Лиссабон. Короткая остановка в Баталье для осмотра Собора. Ночлег.

11 день

лиссабон — «Любимая бухта».

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Португалии Лиссабону: район коммерсантов Росиу, старая Алафама, мавританская крепость замок Сан Жорже*, монастырь Жеронимуш с церковью Санта-Мария ди Белен с могилой Васко да Гамы, символ города — Бетлемская башня и памятник мореплавателям. Свободное время. Для желающих — большая автобусная факультативная экскурсия по «португальской Ривьере», с посещением городов-курортов Кашкаиш и Эшторил. Подъем на самуюкрайнюю точку Европы-мыс Кабо де Рока. Вечером знакомство с португальской гитарой и «фадо» — национальным романсом*. Ночлег.

12 день

из португалии в андалусию…

Завтрак. Посещение Синтры- очаровательного городка, бывшего с XVвека летней королевской резиденцией. Возможность самостоятельного посещения одного из красивейших дворцов Европы — Паласио де Пена*. Транзит в Севилью. Размещение в отеле. Ночлег.

13 день

«кто не видел севилью, тот не видел чудес».

Завтрак. Обзорная экскурсия по Севилье: Кафедральный собор* с захоронением Христофора Колумба, старый квартал Санта Круз, площадь Испании, «Золотая» башня, Королевский дворец. Свободное время. Вечером для желающих — шоу «фламенко»* — одного из лучших в Испании. Ночлег.

14 день

кордова и гранада — оплоты мусульманского владычества.

Завтрак. Рано утром — выезд в Кордову,бывшую столицуКордовского Халифата: Кордовская мечеть*. Переезд в Гранаду, жемчужину юга Испании. Осмотр Дворца Альгамбра* — летней резиденции мавританских правителей, Дворца Карла V. Возможна прогулка по городу. Поселение в отель в Гранаде. Ночлег.

15 день

валенсия — город огня, света и веселья.

Завтрак. Выезд в Валенсию — древнероманский город с суперсовременным кварталом.Автобусно-пешеходная экскурсия: Муниципалитет, Рынок, Биржа, Собор. Ночлег в районе Валенсии.

16 день

отдых на море.

Завтрак. Для желающих* возможно посещение самого большого в Европе океанариума. Переезд на побережье Каталонии. Размещение в отеле. Свободное время для прогулок, отдыха на море. Ужин. Ночлег.

17 день

барселона — столица каталонии.

Завтрак. Отдых на побережье с полупансионом. Для желающих предлагаются экскурсия в Барселону*.

18 день

лигурия — итальянская ривьера.

Завтрак. Выезд из отеля. Возможно посещение Фигейраса* (Театр-музей Сальвадора Дали)*. Транзит на Лигурийское побережье Италии. Размещение в отеле. Ночлег.

19 день

генуя — столица лигурии.

Завтрак. Переезд в Геную. Экскурсия: портовая часть города и средневековый торговый квартал. Свободное время. Переезд на итальянский курорт «Золотые пески» в Линьяно. Размещение в отеле. Ночлег.

АВИАВАРИАНТ ТУРА. Тур на 14 дней:Накануне ночлеги на побережье. Самостоятельный трансфер в аэропорт. Вылет из Барселоны.

Тур на 17 дней предполагает дополнительно 4 дня отдыха на побережье.

20 день

ХЕВИЗ — ВЕНГЕРСКИЙ КУРОРТ.

Завтрак. Транзит по территории Италии, Австрии. Раннее прибытие и размещение в отеле на берегу озера Хевиз с возможностью посещения бальнеологических терм. Ночлег.

21 день

путь домой.

Завтрак. Транзит по территории Венгрии. Пересечение границы, прибытие в Чоп. Отъезд в Киев поездом № 8 в 20.26.

22 день

возвращение.

Прибытие в Киев в 12.22 (по расписанию).

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий