СОКРОВИЩА ИМПЕРИИ — 360 €

Программа тура

1 день

НАЧАЛО ТУРА. ВСТРЕЧА НА ЛЬВОВСКОМ Ж.Д. ВОКЗАЛЕ.

* Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда№91 в 22:15.

Прибытиев Краков — неповторимый город с тысячелетней историей, внесенный в список ЮНЕСКО. Базовая экскурсия по Кракову*. Вы увидите Кафедральный собор на Вавеле, Ягеллонский университет, Рыночную площадь, посетите Мариацкий костел, Сукеннице — торговые ряды времен Возрождения, где сегодня можно приобрести сувениры, Флорианские ворота, Барбакан. Переезд в Чехию. Размещение в отеле. Ночлег.

2 день

ЗЛАТА ПРАГА

Завтрак. Переезд в Прагу. Знакомство с городом начнем с прогулки по Старому городу с великолепным архитектурным ансамблем Староместской площади, здания Старогордской ратуши, знаменитых Астрономических часов, Тынского храма, улицы Парижской. Предлагаем совершить романтическую прогулку на катере по Влтаве, включая ужин — шведский стол*. Ночлег.

3 день

ПРАГА — ТЕНИ СТАРОГО ГОРОДА. КАРЛОВЫ ВАРЫ.

Завтрак. Базовая экскурсия по Праге* с посещением «Пражского кремля» — уникального Святовитского храма, Королевского дворца, монастыря св. Георгия. Далее, знакомство с Малой Страной — «городом иностранцев», прогулка по красивейшей части города, а также знаменитому Карлову мосту с великолепным видом на реку Влтава.Свободное время.

Для желающих предлагаем экскурсию в Карловы Вары*- самый крупный и известный курорт Чехии. Среди всех неоспоримых достоинств Карповых Вар есть одно, прославившее курорт на весь мир — это его уникальные минеральные источники. Возвращение в Прагу. Вечером — знаменитые поющие Кржижиковы фонтаны*- праздник музыки и света! Ночлег.

4 день

МЮНХЕН — «ТАЙНАЯ» СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ.

Завтрак. Переезд в Мюнхен — город, который по опросам немцев, признан самым популярным городом страны. Автобусно-пешеходная экскурсия* по Мюнхену: Людвигштрассе, район художников Швабинг, Олимпийский комплекс, резиденция автомобильного концерна BMW, Королевская площадь, Каролинерплатц, здания старой и новой Пинакотеки, храм Пресвятой Богородицы, «сердце» города — площадь Мариенплац, церковь Театинкирхе, Резиденция Виттельсбахов, и конечно же, знаменитая пивная Хофбройхауз. После экскурсии — обед* в национальном пивном ресторане баварской кухни. Для желающих — экскурсия с гидом в Сокровищницу Виттельсбахов*. Свободное время. Ночлег.

5 день

КРАСОТЫ БАВАРСКИХ АЛЬП.

Завтрак. Свободное время в Мюнхене.Желающих приглашаем на экскурсию «Красоты Баварских Альп*»: монастырь Этталь, где с XIV в. делают ликёры на альпийских травах и особые сорта пива, городок Обераммергау, интересный настенными росписями домов на сюжеты народных баллад и сказок братьев Гримм. После обеда — осмотр «визитной карточки» Баварии, замка Нойшванштайн (Neuswanstein). Возвращение в Мюнхен. Ночлег.

6 день

АРХИЕПИСКОПСКИЙ ЗАЛЬЦБУРГ.

Завтрак. Сегодня мы познакомимся с Зальцбургом — столицей федеральной земли, родиной великого Моцарта: крепость Хоэнзальцбург, служившая резиденцией князей-архиепископов, Зальцбургский собор, замок Мирабель, поражающие воображение церкви — Коллегиальная, Троицы, Урсулинок, старейший в Австрии монастырь Св. Петра и дом на улице Гетрейдегассе, в котором родился великий Моцарт. Переезд в Вену. Вечером желающим предлагаем посетить концерт классической музыки в одном из старинных Дворцов Вены*.Размещение в отеле. Ночлег.

7 день

БЛЕСК ИМПЕРСКОЙ ВЕНЫ.

Завтрак. Базовая экскурсия по Вене*: Ринг, Оперный театр, пл. Марии Терезии, императорский ансамбль Хофбург, великолепный собор. Св. Стефана — один из самых изящных соборов в готическом стиле в центральной Европе, Грабен… В свободное время предлагаем экскурсию в Шенбрунн* — дворцово-парковый ансамбль, великолепную летнюю резиденцию Габсбургов, который называют «Венским Версалем». Вечером — переезд в Чехию. Ночлег.

8 день

КОНЕЦ ТУРА.

Завтрак. Переезд во Львов. Отправление поездом в Киев или ВАШ город.

* Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда №92 в 22:47.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий