СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ КРУИЗ — 775 €

Программа тура

1 день

НАЧАЛО ТУРА.

Встреча на ж/д вокзале в г. Чоп. Посадка в автобус. Переезд по территории Венгрии, Словении. Ночлег.

*Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда № 81 в 18.58

2 день

ВЕНЕЦИЯ — СКАЗКА НА ВОДЕ.

Завтрак. Переезд в Италию. Экскурсия в Венецию — самый удивительный город на земле. Мы полюбуемся площадью св. Марка — красивейшей гостиной Европы, по словам Наполеона; собор св. Марка, мост Риальто и др.; прокатимся на катере по Большому каналу*. Для желающих, экскурсия во дворец Дожей*. Ночлег в Падуе.

3 день

МИЛАН — СТОЛИЦА ЛОМБАРДИИ.

Завтрак. Переезд на Лазурный берег Франции. По дороге возможно посещение Милана*. Вечерняя ознакомительная прогулка по Ницце — городу с уникальной атмосферой, где переплелись краски, ароматы, стили Франции и Италии. Размещение в отеле, ночлег.

4 день

Ницца-МОНАКО — блеск и роскошь.

Завтрак. Отдых на море. Во второй половине дня желающих приглашаем на экскурсию «Княжество Монако + вилла Ротшильд»*. На экскурсии увидим великолепный княжеский дворец, прогуляемся по пышным паркам и нарядным улицам, посетим кафедральный собор, усыпальницу монархов и, конечно же, здание знаменитого казино в Монте Карло. Ночлег.

5 день

КОСТА БРАВА — ДИКИЙ БЕРЕГ.

Завтрак. Переезд в Испанию. По дороге — посещение городка Кольюр*. Прибытие на побережье Коста Брава — «дикий берег» в переводе с испанского.Коста Брава — это неприступные утесы и скалы, поросшие иберийскими соснами и пихтами, которые чередуются с великолепными бухтами и заливами с пляжами белого песка.Размещение в отеле. Ночлег.

6 — 8 день

ОТДЫХ НА МОРЕ.

Отдых на побережье Коста — Брава. Питание — завтраки\ужины. Желающим предлагаются разнообразные экскурсии*: 1) «Жерона + музей Сальвадора Дали в Фигейрасе»; 2) «Рыцарский турнир»; 3) аквапарк «Waterworld», 4) Андорра и др.

9 день

БАРСЕЛОНА — СТОЛИЦА КАТАЛОНИИ.

Завтрак.Переезд в Барселону — столицу Каталонии. Город знаменит в первую очередь работами гениального архитектора Гауди, улицей Рамблас, готическим кварталом, музеями и парками. Среди знаменитых уроженцев Барселоны и Каталонии — художники Сальвадор Дали, Жоан Миро, Антонио Тапес; Пабло Пикасо долгое время жил и работал в Барселоне. Ознакомительная экскурсия по Барселоне включает небольшую прогулку по старому городу с осмотром Кафедрального Собора, вас ждёт знакомство с Барселоной более современной (XIX-XXвв) — это «модерн» и творчество архитектора Антонио Гауди. Далее мы посмотрим монументальную площадь Испании с Поющими Фонтанами, Барселонский выставочный комплекс построенный ко Всемирной ЭКСПО 1929 г., Олимпийское Кольцо и гору Монтжуик с военной крепостью на её вершине и со смотровыми площадками с панорамой города. Свободное время. Желающим предлагаем посетить уникальный монастырь Монсеррат*. На причудливой и необычной формы горе в 50 км. от Барселоны находится старинный монастырь, где хранится каталонская святыня — образ Черной Девы Монтсеррат (XIIв.). Вечером — отправление паромом в Италию.

10 день

КРУИЗ ПО СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ.

Завтрак*. Свободное время на борту парома. Здесь можно загорать, купаться в бассейне, совершать прогулки и использовать услуги, предлагаемые на борту. Во второй половине дня прибытие в порт Чивитавеккья, переезд в Рим. По прибытию в Рим, размещение в отеле. Для желающих, автобусная экскурсия «Вечерний Рим»*, в ходе которой Вы сможете насладиться видами Вечного города в потрясающей подсветке. Величественные храмы, египетские обелиски, романтические древние руины и грандиозные современные площади и фонтаны! Ночлег.

11 день

ВЕЧНЫЙ ГОРОД РИМ.

Завтрак. Пешеходная экскурсия по Риму, в ходе которой мы увидим грандиозные сооружения времен расцвета Римской империи: амфитеатр Колизей и Римский республиканский форум, Форумы императоров и архитектурный комплекс на Капитолийском холме, Фонтан Треви и Испанская площадь — эти памятники барокко украсили Рим, благодаря средствам церкви и папства. Экскурсия в Ватикан* — резиденцию Папы Римского, с посещением Собора св. Петра, главного католического храма мира, и Музеев Ватикана, где собраны лучшие творения итальянских живописцев и скульпторов. Свободное время. Вечером, предлагаем ужинс оперными тенорами в театре-ресторане*.

12 день

НЕАПОЛЬ — ПОМПЕИ- КАПРИ.

Завтрак. Свободный день в Риме. Для желающих — экскурсия на целый день «Неаполь — Помпеи»*. Помпеи — один из наиболее достопримечательных исторических памятников Италии, которому посвящено множество исследований и описаний, город, который в 79 г.н.э. погиб и благодаря этому стал знаменит. Благодаря работе археологов, которые расчистили территорию города, восстановили разрушенное и поврежденное, Помпеи превратились в большой археолого-музейный резерват под открытым небом, позволяющий представить себе, каким был италийский город более чем 2000 лет назад. Писатель Н.В. Гоголь увидел в нем «прекрасные небеса, мир, богатый искусством и человеком». Неаполь- главный город на юге Италии, третий по величине город страны и столица Кампаньи. Наряду с Римом, Флоренцией и Венецией, Неаполь входит в число самых известных и часто посещаемых городов Италии. Помпеи. Этот великий город дарит посетителям атмосферу древней и глубокой культуры и, более того, — ощущение праздника, «умения жить», столь присущего неаполитанцам. Неаполь — родина итальянской пиццы, неаполитанцы утверждают, что первая «настоящая пицца» была приготовлена именно в их городе! Свободное время. Для желающих — посещение о.Капри — жемчужину Неаполитанского залива. Береговая линия — это крутые, зазубренные скалы с бухтами, гротами, ущельями, выступающими из воды мощными рифами. Сюда в древние времена любили приезжать римские императоры. Известно, что Капри любили и представители России: Максим Горький, Ленин, Бунин, Нуреев, приезжали Федор Шаляпин и Луначарский и многие другие. Сейчас здесь предпочитает отдыхать европейская и мировая элита. Возвращение в Рим. Ночлег.

13 день

ФЛОРЕНЦИЯ — ЦВЕТУЩАЯ РОДИНА ВОЗРОЖДЕНИЯ.

Завтрак. Переезд во Флоренцию. Пешеходная экскурсия с местным лицензионным гидом по городу-музею под открытым небом с осмотром бессмертных творений мастеров Возрождения: собора Санта Мария дель Фьоре, Площади Синьории, Палаццо Веккио, церкви Санта Кроче — Пантеона великих итальянцев, Понте Веккьо. Желающим предлагаем экскурсию в одну из знаменитых галерей города* Переезд на север Италии, ночлег.

14 день

ЛЮБЛЯНА — СТОЛИЦА СЛОВЕНИИ

Завтрак. Переезд в Словению. Экскурсия в столицу Словении — Любляну. Переезд в Венгрию. Ночлег в Будапеште.

15 день

КОНЕЦ ТУРА.

Завтрак. Переезд в Чоп. Отправление поездом в Киев или ВАШ город.

*Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда № 8 в 20.26

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий