ОСТРОВНОЙ ИНСТИНКТ — 995 €

Программа тура

1 день

НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

Отправление из Киева\ из Вашего города в Чоп.

2 день

ТРАНЗИТНЫЙ ДЕНЬ

ВСТРЕЧА НА Ж.Д.ВОКЗАЛЕ В ЧОПЕ в 7.00 утра. Посадка в автобус. Переезд по территории Венгрии. Размещение в транзитном отеле. Ночлег.

* Для выезжающих из Киева, предлагаем бронирование поезда №99.

3 день

ЛИГУРИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Завтрак. Переезд в Италию на Лигурийское побережье. По дороге возможно посещение Милана* — столицы Ломбардии и итальянской моды. Размещение в отеле. Ночлег.

4 день

ГЕНУЯ — СТОЛИЦА ЛИГУРИИ

Завтрак. Свободное время для отдыха на море. Для желающих в 14.00 возможна экскурсия в Геную* — древнейший город, средневековую морскую Республику. Возвращение в отель. Ночлег.

5 день

КОРСИКА — «ГОРА В МОРЕ»

Завтрак. Выселение из отеля. Отправление на о. Корсика (г. Бастия). Знакомство с колоритным старинным «генуэзским» городом, крепостным районом. Свободное время для прогулок, шопинга. Размещение в отеле в окрестностях Бастии. Ночлег.

6 день

аяччо — столица КОРСИКы

Завтрак. Переезд в столицу Корсики — г. Аяччо. Размещение в отеле. Знакомство со старым городом — родиной Наполеона Бонапарта. Свободное время для отдыха на море. Для желающих — дополнительно экскурсия к живописнымиспания Сангиловым («Кровавым») островам*. Возвращение в отель. Ночлег.

7 день

ОТДЫХ НА КОРСИКЕ

Завтрак. Свободный день для отдыха на море, посещения местных музеев и достопримечательностей. Ночлег.

8 день

К КОРАЛЛОВЫМ БЕРЕГАМ САРДИНИИ!

Завтрак. Освобождение номеров. Возможна экскурсия* (на пол дня) к жемчужине Корсике — генуэзской крепости Бонифацио* с остановкой в Проприано — колоритном портовом курортном городке. Дополнительно возможен типичный «корсиканский обед»* в таверне. Посещение комплекса менгиров, охраняемых ЮНЕСКО, расположенных в местечке Филитоза. Отправка паромом на остров Сардиния! Размещение в отеле на «коралловом берегу» в г. Альгеро. По пути — возможно посещение «побережья аристократов» — Порто Черво* (Коста Смеральда). Ночлег.

9 день

АЛЬГЕРО — МАЛЕНЬКАЯ БАРСЕЛОНА

Завтрак. Обзорная прогулка по живописному Альгеро: Собор Дуомо, старый форт, Собор Святого Михаила. Для желающих возможна экскурсия на самое живописное побережье Сардинии — Коста Парадизо* (розовые скалы, виллы, «вросшие» в горы, белые пляжи + обед по-сардски!*). Возвращение в отель. Ночлег.

10 день

«ДИКАЯ САРДИНИЯ»

Завтрак. Свободный день для отдыха на море. Около 16.00 — для желающих — экскурсия «Дикая Сардиния»* с посещением «дикого пляжа» с белыми песками и знаменитой нураги (древнего жилища сардов ) Пальмавера, дегустаци вин Сардинии. Возвращение в отель. Ночлег.

11 день

КАЛЬЯРИ — СТОЛИЦА САРДИНИИ

Завтрак. Переезд в столицу Сардинии — Кальяри. Обзорная экскурсия по городу с посещением старого города, пляжей «белых песков», смотровой площадки, откуда видны гнездовья розовых фламинго! Свободное время. Паром на Сицилию. Ночлег в каютах выбранной категории.

12 день

НАВСЕГДА ПРЕКРАСНАЯ ТАОРМИНА!

Прибытие в порт Палермо. Переезд в курортный город — «навсегда прекрасную Таормину»! Размещение в отеле на побережье. Вечером для желающих экскурсия в «верхний город» — «Таормина вечерняя»*. Ночлег.

13 день

СИРАКУЗЫ + ЭТНА

Завтрак. Отдых на берегу Ионического моря. Для желающих — экскурсия в Сиракузы*. По пути — посещение самого большого действующего вулкана Европы — Этна (3.340 м). Возвращение в отель. Ночлег.

14 день

ЛИПАРСКИЕ ОСТРОВА

Завтрак. Отдых на берегу Ионического моря. Для желающих — экскурсия на Липарские (Эольские) острова* с осмотром основных достопримечательностей белоснежного острова Липари, посещением сероводородных ванн острова Вулкано! Возвращение в отель. Ночлег.

15 день

ПАЛЕРМО + МОНРЕАЛЕ

Завтрак. Переезд в Палермо. Экскурсия по городу с осмотром Палаццо деи Норманни, Капеллы Палатина, Пьяцца Претории, церквей города, а также дворца Ла Дзиза, построенном в XII веке, когда Палермо был центром Сицилийского мира. Возможно посещение уникального комплекса Монреале*. Вечерний паром в Неаполь. Ночлег в каютах выбранной категории.

16 день

НЕАПОЛЬ — КАПРИ — СОРРЕНТО

Прибытие в Неаполь утром около 8.00. Экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей испанского, французского и неаполитанского прошлого (площади Гарибальди, галереи Умберто, палаццо Реале, кастель дель Ово). Во второй половине дня возможна экскурсия на остров Капри*. Переезд на курортное побережье Тирренского моря — Сорренто. Размещение в отеле. Ночлег.

17 день

АДРИАТИЧЕСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ИТАЛИИ

Завтрак. Выезд из отеля. Переезд в курортный город Лидо Национи (Адриатика). Размещение в отеле. Отдых, прогулки по городу. Ночлег.

18 день

дорога домой

Завтрак. Переезд через Италию, Словению в Венгрию. Размещение в отеле. Ночлег.

19 день

ДОРОГА ДОМОЙ

Завтрак. Переезд в Чоп. Отправление в Киев поездом.

* Для выезжающих в Киев, предлагаем бронирование поезда №08 в 20:26.

20 день

конец тура

Прибытие в Киев по расписанию.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий