ВСЯ ИСЛАНДИЯ — от 1235 €

Программа тура

1 день

вылет

13 июня, среда

Вылет из Киева. Вечернее прибытие в Кефлавик, трансфер из аэропорта в Рейкьявик. Размещение в отеле. Ночлег.

2 день

Гульфосс, гейзеры

14 июня, четверг

Завтрак. Переезд в самый известный район Исландии — Золотое кольцо. Вы посетите Национальный Парк Тингвеллир, где собирался первый парламент более 1000 лет назад, а также находится стык Европейской и Американской континентальных плит. Следующие остановки — впечатляющий водопад — Гульфосс (Золотой водопад) и долина Гейзеров, из которых самым активным является Строккюр. Размещение в отеле в районе Хвольсволлур. Ночлег.

3 день

Приключения на Южном побережье

15 июня, пятница

Завтрак. Вы отправитесь вдоль живописного Южного побережья, полюбуетесь великолепным побережьем с перстообразными скалами. Затем Вы увидите самые протяженные пляжи с черным песком, водопады: Сельяндафосс (этот небольшой, но живописный водопад можно увидеть во всех журналах, пишущих об Исландии) и Скогафосс (говорят, что за струёй этого водопада спрятаны сокровища. Может быть, благодаря именно этому факту, в солнечную погоду, перед ниспадающей стеной воды обязательно стоит радуга, под которой так хочется пройти). Район обладает поистине магической силой, где кажется, оживают герои саг и тролли. После знакомства с фольклорным музеем Скодар Вы попадете в самую южную точку Исландии — деревню Вик с пляжами, покрытыми черным вулканическим песком, с которых открывается прекрасный вид на базальтовые скалы Дюрхолей и Рейнисдрангар. Размещение в отеле в районе Скафтафель.Ночлег.

4 день

Юго-Восточная Исландия

16 июня, суббота

Завтрак. Утро Вы посвятите осмотру национального парка Скафтафель. Затем переезд в захватывающую дух ледниковую лагуну Йокюльсарлон, где Вас ждет круиз по лагуне в окружении айсбергов и неповторимых пейзажей. Вы проедете по живописному побережью фьордов и посетите разбросанные вдоль них рыбацкие деревушки. Вы увидите волшебную гору Бюландштиндур и деревеньку Штотварфьордур. Дорога проляжет к столице восточной Исландии, Эгилштадир, где Вы будете размещены в отеле. Ночлег.

5 день

Восточные фьорды и озеро Мюватн

17 июня, воскресенье

Завтрак Озеро Мюватн и прибрежные пейзажи считаются одними из самых чарующих в Исландии. Район Намаскар настолько необычен, что здесь проводились тренировки американских астронавтов Нэйла Армстронга и Бузза Алдрина перед высадкой на Луну. Впечатление дополнят псевдо-кратеры Скютустадагигар. Вас ждут каньон Асбирги и самый мощный в Европе водопад Деттифосс, расположенные в невероятно насыщенном разнообразными ландшафтами национальном парке Йокюльсаргльюфур в северной части озера Мюватн. Размещение в отеле. Ночлег.

6 день

Жемчужины севера

18 июня, понедельник

Завтрак. Вы знакомитесь с красотами северного побережья и посещаете живописную деревню Хусавик, центр наблюдения за китами. Затем Вы покидаете район озера Мюватн. По дороге осмотр водопада богов — Годафосс. Приезд в столицу северной Исландии, Акурейри. Прогулка по центру города, в летнее время невероятно шумного и активного. Далее Ваш путь проляжет на северо-запад, где Вы разместитесь в отеле и переночуете.

7 день

Боргарфьордур — Рейкьявик

19 июня, вторник

Завтрак. Вас ждут самый мощный в Европе термальный источник Дейлдратунгухвер, водопады под лавой Храунфоссар, средневековый термальный бассейн Рейкхольт. Круг по Исландии завершен и Вы возвращаетесь в Рейкьявик, где будете размещены в отеле. Для желающих ужин и фольклорная программа в Деревне Викингов. Ночлег.

8 день

Рейкьявик, Голубая лагуна и отъезд домой

20 июня, среда

Завтрак. Свободное время. Пришло время покидать этот прекрасный и мирный остров. Вы сделаете остановку для посещения Голубой лагуны, чтобы расслабиться перед дорогой домой. Входной билет оплачивается дополнительно (35 евро). Далее трансфер в аэропорт.

9 день

Прибытие в Киев

21 июня, четверг

Вылет в Киев. Прибытие в Киев согласно расписания.

Запись опубликована в рубрике Авиатуры в Европу с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий