ЕВРОПЕЙСКАЯ МОЗАИКА — 699 €

Программа тура

1 день

Начало путешествия.

Выезд поездом Киев-Варшава №67 в 16.37.

2 день

Польша-Варшава.

Утром прибытие в Варшаву в 8.30. Обзорная экскурсия по Варшаве: Старый город с Королевским замком, Рыночная площадь, оборонительные стены города, Королевская дорога с историческими дворцами, соборами и памятниками. Свободное время. Переезд по территории Польши, ночлег в районе польско-немецкой границы.

3 день

ГЕРМАНИЯ — БЕРЛИН.

Завтрак. Переезд в Берлин. Панорамная экскурсия по столице объединенной Германии. Вы увидите легендарную улицу Под Липами, Оперу и Рейхстаг, знаменитую площадь Александерплац и Бранденбургские ворота. Переезд в Кельн. Ночлег.

4 день

замки долины рейна.

Завтрак. Сегодня мы предлагаем Вам экскурсию «Замки долины Рейна» — памятник ЮНЕСКО, «Долина 60 замков», где каждый уголок овеян легендами. Вино, рыцари, романтика — вот основной мотив этого путешествия. ВЫ увидите замок Марксбург, таможенную крепость на середине реки, легендарный утес Лореляй, «Торжествующую Германию» и «Немецкий Угол», а также посетите столицу рейнских вин Рюдесхайм, где Вас ждет дегустация. Переезд в Нидерланды. Ночлег.

АВИА — ТУР. Вылет из Киева в Амстердам. Самостоятельный трансфер в отель. Ночлег.

5 день

нидерланды: утрехт и Амстердам.

Завтрак. Экскурсия в Утрехт. Город, основанный римлянами, Утрехт являлся могущественным политическим игроком в Бенилюксе с самых первых дней Христианства, когда английский миссионер Виллиброрд основал здесь епархию 690 г. В результате чего, в историческом центре Утрехта находятся множество средневековых религиозных сооружений. Центр города пронизан двухъярусными каналами, что также придает особый облик городу. Переезд в Амстердам. Обзорная пешеходная экскурсия по знаменитому городу с ярко выраженной индивидуальностью. В ходе экскурсии мы увидим площадь Дам и площадь Рембрандта, Королевский дворец и уютные набережные, совершим прогулку на кораблике* по волшебным каналам города. Завершить день, мы предлагаем увлекательной экскурсией «Вечерний Амстердам»* с посещением квартала Красных фонарей. Ночлег.

6 день

нидерланды: ДЕЛФТ — ГААГА — МАДУРОДАМ — Схевенинген.

Завтрак. Сегодня мы приглашаем Вас насладиться путешествием «Делфт — Гаага — Мадуродам — Схевенинген»*. Прославленный красотой каналов и отраженных в их зеркале старинных домов, Делфт напоминает своим именем о том, что он — столица прекрасного бело-синего фаянса, известного всему миру. Это, наверное, самый красивый город во всей Голландии. «Монаршей милостью Гаага» — вторая столица Нидерландов, резиденция монарха, её административный центр. Здесь находится парламент, большинство министерств, посольства, Международный суд ООН, Международный уголовный суд.Также здесьВы сможете посетить Мадуродам — «мини город» в Гааге, в котором собраны все знаменитые объекты Нидерландов в масштабе 1:25. Расположенный на северо-западе Гааги пригород Схевенинген имеет статус самого лучшего и красивого пляжа не только Нидерландов, но и Бенилюкса.Курорт часто называют Северной Ривьерой. Возвращение в Амстердам. Ночлег.

7 день

провинциальная ГОЛЛАНДИЯ.

Завтрак. В первой половине дня — экскурсия «Заансе Сханс и Волендам»*. Во время этой экскурсии Вы побываете в национальном парке Заансе Сханс, увидите ветряные мельницы 17 века, посетите сыроварню и узнаете, как делается знаменитый голландский сыр, попробуете его лучшие сорта. Увидите, как изготавливают национальную обувь — деревяные кломпы. Затем Вы переедете в старинную рыбацкую деревушку Волендам, в которой сохранились миниатюрные зеленые домики, крохотные каналы и разводные мостики, а также попробуете знаменитую голландскую селедку и копченого угря. Во второй половине дня — выезд на экскурсию в парк цветов Кейкенхоф*. Где бы в мире вы не увидели тюльпан, вы обязательно вспомните о Голландии. Ведь это цветок — своеобразный символ Голландии. Поэтому все гости, посещающие страну весной, стремятся обязательно попасть в знаменитый на весь мир голландский Парк цветов Кейкенхоф *, которому на нашем континенте нет равных по величине и красоте. Ночлег в Голландии.

8 день

БЕЛЬГИЯ: АНТВЕРПЕН — БРЮССЕЛЬ.

Завтрак. Переезд в Бельгию. Экскурсия в Антверпен — важный средневековый порт, столицу производства алмазов,торговый и культурный центр, родину Рубенса. Существует легенда, по которой шкиперы, заходящие в гавань, должны были платить дань великану Антигону. У тех, кто этого не делал, великан отрубал руку и бросал ее в воду. Отсюда и название города «ханд» — рука, «верпен» — бросать. Во второй половине дня — прибытие в столицу Бельгии — Брюссель. Экскурсия по городу. В наши дни Брюссель в первую очередь считается местом пребывания бизнесменов или дипломатов — здесь расположены штаб-квартиры Европейского Союза и НАТО. Брюссель великолепен, богат историей и роскошно уютен, этот город является воплощением наследия северной культуры в ее лучшем виде. Во время эксуксрии по историческому центру мы увидим: собор Св. Михаила, Биржу, самую красивую центральную площадь в мире — Гранд Плас, узенькой улочкой пройдем к мальчику Пис — есть много легенд о происхождении его имени, но одно неизменно — это символ Брюсселя. А завершим экскурсию посещением « обжорных рядов» — улицы ресторанов, где просто необходимо отведать морепродукты и знаменитую брюссельскую картошку фри. Ночлег.

9 день

франция: ПАРИЖ — ЭТО ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ!

Завтрак. Переезд в Париж. Прибытие в самый известный и посещаемый город в мире, столицу Франции — Париж. Обзорная экскурсия, в ходе которой перед Вами пройдут различные периоды истории Франции и Европы: эпохи Людовика ХІV и Наполеона, Французской революции и Belle Еpoque, Опера, Елисейские поля, Триумфальная Арка, Эйфелева башня, Марсово поле, Дом и Собор Инвалидов; сердце города — остров Сите с посещением знаменитого собора Нотр Дам де Пари. В завершении экскурсии — романтическая прогулка на кораблике* по Сене, в ходе которой Вы увидите город с необычного ракурса и уже знакомые места и уголки города в вечернем освещении. Ночлег.

10 день

франция: МУЗЕИ И ПАРКИ ПАРИЖА И ОКРЕСТНОСТЕЙ.

Завтрак. Экскурсия «Пале Руаяль и Лувр»*, в ходе которой ВЫ узнаете историю двух королевских дворцов. Первый — Пале-Руаяль — исторически назывался Дворцом кардинала и был построен для Ришелье. Второй дворец — Лувр — сегодня известен, прежде всего, как крупнейший музей мира. Свободное время. Во второй половине дня — экскурсия в Версаль* — самый знаменитый дворец французских королей, жемчужина европейской дворцово-парковой архитектуры, символ абсолютной власти Людовика XIV. Вечером предлагаем экскурсию «Монмартр — богемный район на севере Парижа*». Здесь жили и творили Ренуар, Дега, Ван Гог, Пикассо и многие другие. После экскурсии по Монмартру советуем посетить одно из знаменитых кабаре Мулен Руж*. Эти впечатления вы не забудете никогда! Ночлег.

11 день

франция: ПО ЗАМКАМ ЛУАРЫ.

Завтрак. Свободное время в Париже. Предлагаем увлекательное путешествие «По замкам Луары»* на весь день с посещением замков Блуа и Амбуаз и Шенонсо. Амбуаз был построен в ХV-XVI вв. В эпоху Ренессанса в замке, при дворе Франциска I, жил Леонардо да Винчи. Блуа — любимая резиденция французских королей в эпоху Ренессанса. Шенонсо — «дамский замок», был построен в 1513 году, а спустя 20 лет его приобрел Генрих II. Шенонсо стал резиденцией и уютным гнездышком для фаворитки короля — Дианы де Пуатье. Возвращение в Париж. Ночлег.

12 день

люксембург: ВЕЛИКОЕ ГЕРЦОГСТВО.

Завтрак. Выезд из Парижа, переезд в Люксембург — мини-государство и Великое герцогство, где царят покой и благоденствие. Переезд в в Нидерланды. Ночлег.

АВИА-ТУР. Самостоятельный трансфер в аэропорт Парижа. Вылет в Киев.

13 день

КЁЛЬН — СТОЛИЦА ИСКУССТВ НА РЕЙНЕ.

Завтрак. Экскурсия по Кельну. В имени города сохранилось древнеримское прошлое города: Колония (Colonia). Кёльн — это многочисленные свидетельства времен римского владычества и Средневековья, важнейшим из которых является всемирно известный Кёльнский собор, активная культурная жизнь и карнавал. Переезд в Польшу, ночлег.

14 день

Польша — Варшава.

Завтрак. Переезд в Варшаву. Выезд поездом Варшава — Киев №68.

15 день

Возвращение.

Прибытие в Киев в 09.18 по расписанию.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий