МНОГОЛИКАЯ ЧЕХИЯ + ДРЕЗДЕН + ВЕНА — от 239 €

Программа тура

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ

В 10:00 отправление из Киева, от южного терминала киевского железнодорожного вокзала на комфортабельном автобусе. Ориентировочное прибытие во Львов — 20.00. Отправление со Львова в Прагу (ночной переезд).

2 день

ЗНАКОМСТВО С ПРАГОЙ

По приезду в Прагу размещение в отеле. Сегодня мы предложим две экскурсии по городу. «Старый город» с осмотром великолепных архитектурных ансамблей Староместской и Малой площадей, здания Старогордской ратуши, знаменитых Астрономических часов, Тынского храма и собора св. Николая, Сословный театр и Карлов университет.

3 день

ЗЛАТА ПРАГА

Завтрак.Экскурсия «Градчаны и Пражский Град»* с осмотром уникального Святовитского храма, ансамбля Королевского дворца — резиденции чешских королей и нынешнего президента, площадь и монастырь св. Георгия, Золотая улочка. Свободное время. Вечером желающие могут совершить романтическую прогулку на теплоходе по Влтаве с ужином (шведский стол)**,Ночлег.

4 день

ПИВО И МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ. КРУШОВИЦЕ И КАРЛОВЫ ВАРЫ

Завтрак. Сегодня мы отправимся на экскурсию в Западную Чехию. Сначала мы посетим Королевский пивоваренный завод в Крушовице*. Согласно легенде, Королевская Пивоварня была основана аристократом по имени Иржи Бирка в 1517 году! Таким образом это один из самых старинных пивоваренных заводов в Европе. Пиво Krusovice — изысканный напиток Королей, в котором отражается дух золотого века Чехии времен Императора Рудольфа II — века пышного и вместе с тем романтичного, мистического и таинственного. Следующая остановка — город Карловы Вары*, всемирно известный курорт, где природа создала уникальный комплекс, вот уже 600 лет притягивающий людей, желающих поправить свое здоровье и восстановить потраченные за год силы. У вас будет достаточно времени, чтобы почувствовать всю притягательную силу красивейшего европейского курорта. Возвращение в Прагу. Ночлег.

5 день

ДРЕЗДЕН — «ФЛОРЕНЦИЯ НА ЭЛЬБЕ»

Завтрак. Свободный день в Праге. Желающим предлагается факультативная экскурсия в Дрезден* — столицу Саксонии, некогда одно из самых процветающих государств Европы. В немецкой литературе Дрезден получил название Флоренции на Эльбе, но и за рубежом город широко известен своими памятниками архитектуры в стиле барокко, великолепными собраниями живописи и других произведений искусств. Пешеходная экскурсия по историческому центру города с осмотром Брюльской террасы, Королевской резиденции, Цвингера, Оперы. Возвращение в Прагу. Ночлег.

6 день

ЗАМОК СИХРОВ — «РЕЗНОЕ ЧУДО ЧЕХИИ»

Завтрак. Сегодня мы предлагаем посетить Замок Сихров* — «резное чудо Чехии», овеянный тайнами и легендами о привидениях. Замок расположен в живописном уголке северной Богемии под названием «Чешский рай», Возвращение в Прагу. Ночлег.

7 день

БЛЕСК ИМПЕРСКОЙ ВЕНЫ

Завтрак. Сегодня мы предлагаем посетить столицу Австрии — Вену. Автобусно — пешеходная обзорная экскурсия по городу. Вы увидите памятники, помнящие блеск и славу столицы Великой Империи Габсбургов: здания Ринга, пл. Марии Терезии, Хофбург, улицы и площади старого города — Кольмаркт, Грабен, собор Св. Стефана, дом Моцарта. Переезд на Украину (ночной переезд).

8 день

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Прибытие в г. Львов в 9:00. Прибытие в г. Киев, к Южному терминалу киевского железнодорожного вокзала в 19:00.

Запись опубликована в рубрике Автобусные туры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий